Кто знает, если отклеились накладки задних колодок, влияет ли это на торможение и как вообще проверяется? P.s. несмотря на прогрев колодок, за ночь

heaDodger

New member
Всем привет! Кто знает, если отклеились накладки задних колодок, влияет ли это на торможение и как вообще проверяется?
P.s. несмотря на прогрев колодок, за ночь примерзли, утром еле тронулся
 


tinkle

New member
У меня на одном колесе, чуть минусовая температура и сразу примерзает
 
ручник как был, один щелчок, можно и два если посильнее дернуть А за барабаном есть какой нибудь пыльник, через который можно посмотреть? На газельке есть дырдочка и колодки видно, а здесь?
 
есть. Заглушка резиновая, овальная. Находится ближе передней части авто. А если бы сорвало накладку не было бы тормозов нормальных и скрежет присутсвовал
 
там нечего разводить не нужно .сам зимой на ручник не ставлю но задние примерзали пару раз щелчок и поехал на первой машине пробег 50000 колодки родные зад тормозит.
 
я вот и думаю! Скрежета нет, на ручнике мертво стоит, но такое чувство что при торможении клевать мордой сильнее сильнее стала, такое ощущение что только перед тормозит!
 
Вообще интересно, вечером дождь со снегом был, слякать, на стоянку ехал, специально колодки грел. Утром, не рывком, а плавно тронулся, щелкнула сначала одна потом и другая. Приехал на оаботу, целый день на солнце стояла +7°, запустил убрал ручник, а она не едет, как будто под колесом чего то, поднял и опустил ручник и только тогда поехала! Чего за ерунда такая?
 

eleni

New member
возможно и тросик да подклинил. С чего только >, температура плюсовая. Зимой бывает в тросик вода попадет и он замерзает. А тут . Пробег какой?
 
хмм маленький еще. Может рубашкой троса где нибудь зацепил и повредил. Грязь набилась и клинит. Или переломился трос в каком нибудь месте. Других вариантов предположить не могу
 

Serg Benington

New member
если накладка отвалится, то Ты это сразу услышишь, скрежет, щелчки, сутки при торможении страшные, сам испугаешься дальше ехать. Колодки, как и примерзают, так и прикепают в сырую погоду. Тросики тоже самое, могут и прикипеть (заржаветь), если рубашка тросика повреждена и попала вода, тем более с солью больших городов. В полной тишине на стоянке можно подергать ручник и послушать, как работают колодки.
 

Сверху