Кто знает, если самому поставить ПТФ,с гарантии снимут



Lenar

New member
Только в том случае если будет поломка связанная с установленным доп оборудования
 
Ставил себе в прошлом году сам птф и подключал через МУС (с заменой последнего). После прошёл уже 2 ТО и мне никто ничего не сказал. Плюс на последнем ТО я ещё был и с фаркопом, который покупал и ставил сам не у ОД.
Из подслушаного разговора мастера с клиентами в салоне ОД в кратце: "Вы можете делать со своей машиной все, что захотите. Но что то сломается в машине выяснится связь с вашими ремонтами и апгрейдами - это будет уже не гарантийный случай.
 

Lenar

New member
на этот случай можно вообще отдельный плюс с аккума взять и поставить отдельную кнопку на птф. Тогда вообще ничего не скажут и не смогут доказать поломки из-за птф. На работе чувак на Логане себе сделал несколько доработок по электрике (не помню точно, что именно), но запитал это все отдельным проводом с аккума. Говорит сначала дилер возмущался за это, но после того как позвали электрика - все вопросы и претензии отпали. Заводская проводка целая, а значит в гарантии не имеют права отказать.
 
что такое МУС?

nYfXDqty66Q.jpg
 

soccerrooney

New member
Модуль Управления Светотехникой. Рычаг крутилка с кнопкой (двумя кнопками) когда за рулём сидишь, она слева от руля внизу, но выше гидрокорректора фар
 

wm7

New member
я сам сейчас жду тепла, что бы поставить всё. Просто хочется по штату, что бы было всё, а не городить колхоз с кнопкой в совсем другом месте управление светом, должно быть в одном месте, комфорт в другом. Вот представь, что у тебя крутилка громкости магнитолы находится в багажнике. Удобно? Вот мне, Евгению тоже удобно, что бы было через МУС. А монтажный набор купил, для того, что бы провести проводку под капотом

Dqu9az819wk.jpg
 
ааааа понял, я думал там кнопка просто такая же ставится как для задних и все. Понял понял, ну это дороже вариант. Кстать у меня такой же монтажный набор, там кнопка есть как на кондюк в таком стиле и релюх нет, надо будет докупать походу
 
ну не знаю какую ещё рэлюху нужно, в этом я не очень понимаю, буду отдавать автоэлектрику. У меня в этом наборе :проводка к лампочкам, проводка с кнопкой и проводка с рэлюхой на предохранитель.

e5xQrQWO_fc.jpg
 

shawlow

New member
как сказал Артём - дело в удобстве и выглядит красивее, чем отдельная кнопка где то возле обогрева стёкол. Да и в подключении это проще, если самому делать. У меня на квесте люксовая проводка, поэтому провод от МУСа до приборки есть. Я только подключил провод от птф к проводу в самом разъеме и все заработало. Не забываем про предохранитель
 
Нет, не слетаешь. Сам устанавливал. Обращался по гарантии с сигналкой, ни каких вопросов не задавали, по поводу птф.
 
все зависит от дилера! если есть указание руководства,по гарантии минимум работ,будут искать причину в отказе!!!!!
 

Сверху