кто знает как решить проблему. Менял МКПП тросовую, брал новую. Вместо датчика скорости стояла заглушка, ставил старый датчик и новый датчик, скорость

Highscreen

New member
Подскажите, кто знает как решить проблему.
Менял МКПП тросовую, брал новую. Вместо датчика скорости стояла заглушка, ставил старый датчик и новый датчик, скорость не показывает.
Может кто сталкивался с такой проблемой как решить? Машина 2014года без abs
 


iSpawn

New member
Совет 1. Датчиков аж 4 вида. И какой подходит под данную коробку надо пробовать. От старой работать не будет.
 
а что КПП разные бывают? Наверное эти 4 вида различаются изготовителем... А так они взаимозаменяемые
 

AshShor

New member
Кпп взаимозаменяемые.... Они одинаковые. А вот датчиков 4 вида и они не взаимозаменяемые.
 

SERG85

New member
Маркировка и скорее алгоритм работы. От чего зависит какой датчик стоит, не кто так и не смог объяснить. Только 1 нюанс... Не взаимозаменяемые. Столкнулся на своей калине с тросовой коробкой.
 

karik

New member
И получается, что теперь человеку нужно заменив коробку покупать все 4 и экспериментировать. Хотя у меня не в датчике оказалось дело а в каншине.
 

Disel V

New member
судя по имеющимся у меня двум каталогам деталей и на не тросовой и на тросовой КПП применяется один и тот же датчик скорости. В обоих каталогах указано три датчика. И у каждого из трех стоит пометка "вариант по выбору" и "данные детали взаимозаменяемы"
 

Equ

New member
увы это не так. Проверено опытным путем, и письмо от автоваза, которое мне показали в магазине автозапчасти для лад у нас в городе.
 

Alpes

New member
Последнее время все Гранты были, и есть, с АБС и скорость вроде с него берется, поэтому заглушка стоит.
 
Я понял, что с датчика. Мож эта новая КПП не рассчитана на работу с датчиком скорости. Она для машин с АБС.
А может дело не в датчике, а в проводке
 

xronik

New member
Может я проблему не правельно описал, хочу узнать как проблему эту решить
 

OtDushina

New member
В этой кпп нет шестерни которая крутится и дает показания на датчик скорости а скорость снимается с правого или левого заднего колеса через датчик ABS
 

Мирон

New member
т.к. 100% Грант с АБС, то видимо упразднили считывание скорости с КПП. Менять коробку (а ее уже походу поставили на машину), либо устанавливать недостающие детали
 

Сверху