Кто знает какое масло с завода льют по маркировки в движок и коробку, и рассчитана ли это масло в -30, а то наступают морозы а до то на до еще

SEO-vs-WEB

New member
Кто знает какое масло с завода льют по маркировки в движок и коробку, и рассчитана ли это масло в -30, а то наступают морозы а до то на до еще накатать.
 


IRKSISTEM

New member
роснефть и мне сказали а вот про маркировку забыл спросить, придется по горячей линии позвонить узнать.
 

bono

New member
из руководства по эксплуатации:
Двигатель автомобиля заправлен на заводе-изготовителе
маслом класса вязкости SAE 5W-30, рассчитанным на при-
менение в условиях температуры окружающей среды от
минус 30 °C до плюс 25 °C. Если эксплуатация нового авто-
мобиля предстоит, в том числе вне этого температурного
диапазона, то необходимо сменить масло на рекомендо-
ванное в приложении 1, не дожидаясь срока смены масла в
соответствии с сервисной книжкой
 

perlena

New member
проверено) меняй акк, на 600А, как на весте или старых калинах. А такой акк после зимы мучений и не завода в минус 20-22, сдали в зачёт нового
 

ldmz5352

New member
все там заведется.В мороз даже лучше заводится чем по жаре Масло Роснефть неплохое,но больше 10тыс на нем катать не желательно.Если расчитываешь 15тыс на нем проехать,то зря.Оно к десяти уже чернеет конкретно и в мороз аж тянется со щупа.Лучше менять посередине между ТО. 7.5тыс—самое оно.
 
дело хозяйское конечно,но по мне так рановато на 2000км менять
Потом будешь 13000 до ТО1 на этом масле кататься.Лей тогда уж Шелл какой-нибудь,если на ТО-0 сразу и масло менять собрался.
 

RostovSeo

New member
Диллир ни в курси лучьше поменять ато через полтора нагар пойдет на поршнях
 

apokalipsis

New member
Роснефть 10-40, а в коробке сказала Lada,хз что за масло.На 2т буду и в движке на Шелл 5-40 полусинтетику и коробке менять.Всякую хрень льют на заводе
 

Сверху