Кто знает можно ли в заводской антифриз G12(синтек красный) добавить антифриз феликс красный G12+. Долить нужно немного, а синтек 12 небыло, купил что

Всем привет. Кто знает можно ли в заводской антифриз G12(синтек красный) добавить антифриз феликс красный G12+. Долить нужно немного, а синтек 12 небыло, купил что было.Из за чего спрашиваю, знакомый на весте добавил какого то антифриза, и на пробеге 40 т.км забилась печка. Вот думаю либо антифриз некачественный, либо просто несовместимость получилась
 


Artemiy

New member
Я тоже Феликса доливал, вроде ничего критичного, ты ж не воды или тосола добавил, это самое главное
 
это не самое главное. Самое главное - чтобы не произошло химической реакции с выделением нерастворимых фракций (т.е. осадка, который забьет систему).
 

Zhdan

New member
ну ты прав, но я думаю, что от смешивания одно и того же антифриза разных производителей, этого не произойдет
 

violinka

New member
в любом случае надо смотреть таблицу совместимости сначала. G12 и G12+ - не один и тот же антифриз. Я не помню точно, но доливать второй в первый, вроде, можно, а вот наоборот - нельзя. Но надо уточнять.
 

Абрашка

New member
я просто пару лет назад сначала бухнул красный g12+ в синий антифриз, а потом уже начала информацию искать - нервов потратил, конечно... Там тонкостей не мало.
 

procontent

New member
цветовая гамма не важна. Это краситель роли не играет. Просто нужно смотреть таблицу совместимости. Можно и с водой бодядить. Но уже зимой сможет подмерзать. Спирт туда ливануть технический. А вот тосол категорически нельзя, сразу в осадок упадет антифриз.
 

krasavec

New member
Конешноможно...

22f7LcmeNnw.jpg
 

Сверху