кто знает подскажите,гранта 2020 год,комфорт,127 мотор . Появилась такая проблема,вылез чек и машина начала троить,вставил обд2,показала

Добрый вечер,кто знает подскажите,гранта 2020 год,комфорт,127 мотор .
Появилась такая проблема,вылез чек и машина начала троить,вставил обд2,показала пропуски зажигания в 4 целиндре .Поменял свечи так как они уже подходили,проблема не ушла,поменял катушку -проблема так же не ушла .
Что может быть ?машина троит не всегда то троит то все хорошо как будто ничего и не было .чек загорается начинает троение,если сразу глушишь потом заводишь то ничего не меняется,если едешь на чеке и на слабо тянущем троящем моторе минут 5 примерно +- и глушишь потом заводишь то троение куда исчезает на какое то время и все прекрасно работает,но потом все опять по новой,кто что может подсказать ?может клапан или форсунка ?когда ездил на полноценную диагностику то катались по городу с мастером и все по компу показывало без проблем все исправно,как ток подъезжал к дому то чек и троение здравствуйте опять
 


У меня так было из за плохого бензина, заправился на другой заправке проехался на троящей и с чеком дал немного просраться и всё прошло
 

Ренат

New member
Форсунка,ну и провод свечной на всякий случай проверьте.Клапан вряд ли .....
 

Мирон

New member
в 127 нет проводов, там инд. Катушки., Иногда тоже как будто подтраивает... И пропуски по первому, заказал тестер катушек зажигания, жду, тоже буду рыть.
 
я в курсе,я имел ввиду шлейф, который к самой катушке подходит....не знаю как правильно называется - я только с 8клапанными дела имел...

Cc3R-RnUL8A.jpg
 

brait

New member
лучше к специалисту конечно для диагностики заехать,это оборудование надо.Может и есть способы, но я не знаю.
 

Сверху