Кто знает, у кого такое было? На высокой скорости 140 -150 начинаешь резко тормозить и слышен какой-то гул непонятный, какой-то вой и тормоза не

violinka

New member
Кто знает, у кого такое было?
На высокой скорости 140 -150 начинаешь резко тормозить и слышен какой-то гул непонятный, какой-то вой и тормоза не тормозят как им положено, такое ощущение, что колодки передние стёрлись, но могут ли они на пробеге 20 к. уже стереться? И при 120 тоже самое, кто подскажет?
 


При резких торможениях могут стереться и намного быстрее, тем более со 150кмч. И при такой скорости эффективность резкого торможения зависит ещё и от резины
 
Не удивительно, что при попытке со 150 резко оттормозиться появляются какие-то звуки . Потому что не рассчитаны тормоза на такое .
Был опыт, друг со 160 под камеру резко затормозил, дак у него колодки полопались .
А вообще от таких экспериментов может и диски тормозные повести как нефиг делать.
 

neomax

New member
Поддерживаю.С 160 -170 км при резком торможение гудят колодки на всех грантах девятках
 

awtech

New member
После 0 то рекомендуют 2500 оборотов 110-120 максимум км/ч значит осознанно больше.Результат не заставит себя долго ждать.Удачи ни гвоздя ни жезла
 

Bazalte

New member
зачем разгонять машину до 150-ти и тормозить? это форс-мажор!!!! а при нем всяко может быть!
 
Заводские колодки и тормозные диски не приспособленные на такие нагрузки! Если хочется увереного торможения и со 150-190 придётся немного затратится на новые хорошие колодки и другие тормозные диски!!!
 

lentaluxru

New member
Мне кажется гранта не для таких скоростей сделана, тем более резко тормозить на 150км/ч.
P.s. не надо мне рассказывать как вы на гранте выжимали 240км/ч и в поворот входили и тормозили
 
У меня тоже гудят, ещё и руль бьет при торможении на скоростях 140+. Буду потом колодки в сборе с тормозными дисками менять, не считаю, что это норм
 

Сверху