купил гранту лифтбек 87 лс МКПП, вопрос по бортовому компу, пробег 500, глючит он, заправился, после чего во время движения начинается прибавление

AshShor

New member
Привет всем, купил гранту лифтбек 87 лс МКПП, вопрос по бортовому компу, пробег 500, глючит он, заправился, после чего во время движения начинается прибавление киллметража до заправки, горизонтальная шкала топлива разное значение показывает, од пока отмахнулся, у кого такое было, как решать?
 


artserge

New member
Ну километраж либо меньше показывает либо больше
Зависит от расхода и он рассчитывает насколько хватит.
У меня на 16кл
Без двух делений полный бак показывает на 356км по городу
По трассе 600покажет
 

eugeny_kr

New member
ну
А я про какой же?
Он высчитывсет под потребление
И показывает на сколько примерно хватит.
 

Somar

New member
че это за бред, у меня на элантре статично было, заправился и покажет сколько до заправки км и это не зависимо от расхода
 
бред показывала элантра)
Ну логичнее подумай.
Где на меньше хватит в городе или в трассе.
Вот и высчитывает.
 

hlebopechka.ru

New member
ну может быть, но как то все логично было может конечно привык, на элантре лампочка загоралась ровно в 60 км до заправки, ладно спасибо за подсказку, а почему тогда горизонтальная шкала количества бензина постоянно меняется, она че тоже динамическая ?
 

mager

New member
понял уже что динамический показатель, думал глюк какой то, до этого на машинах не было такого
 

DoM1n1K

New member
шкала зависит от наклона а/м. Право больше, лево меньше будет показывать.
 

rdastu

New member
это поплывок х.евый.
Многие меняют
У меня тоже. Элантра была 11 года, там хоть переверни машину
Показание не зависило от наклона
 

Kata_rina

New member
заправил до отсечки по трасее прошол 450км и 100 по городу загорелась лампа бензин (пробег сейчас 3100) 8 кл
 
Он считает по расходу. Смотря с какой скоростью двигаешься от этого и расстояние может меняться. Стоя на наклонной, да шкала топлива скачет на 1-2 деления. Но это не критично. На ровной поверхности он с ума не сходит.
 

Сверху