купил Гранту, нет ЭУРа, хочу поставить. Можно ли на Гранту FL поставить? Кто нибудь сталкивался с этим?

aresstokrat

New member
Ребята, купил Гранту, нет ЭУРа, хочу поставить. Можно ли на Гранту FL поставить? Кто нибудь сталкивался с этим?
 


FreeLancer

New member
М-да, про рейку мне тоже говорили. Это дорогое удовольствие получается.
 
Рейка стоит "длинная" десятошная - усилие на руле не особо большое, а на ходу, так она и лучше, чем с ЭУР.
 

nikolai1200

New member
на ходу нормально, хуже при маневрирование, разворот, движение задним ходом. Колеса у меня стоят 195/50 16.
 

Lucky™

New member
прямо уж К-150 без гидрача! все б одним пальцем крутить! так надо покупать авто по запросам-ЭУР,Кондей и прочие прибамбасы буржуйские!!!!!!
 

NeoSov

New member
На калине ставил. ЭУР брал с разбора вместе с пластиной . Рейку не трогал. Встал как там и был. Запитал силовую через кабель и предохранитель от саба на аккумулятор. Остальное по схеме, главное от датчика скорости сигнал на него подать ну и плюс минус на блок управления ЭУР. У меня работало без проблем 2 года потом продал.
 
точно не знаю как на гранте. На калине тоже было два вида реек “длинная” и “короткая”. У меня т.к. без ЭУР с завода стояла “длинная”. В итоге ЭУР с ней прекрасно работал. Хотя до этого стоял на калине с “короткой” рейкой. ЗУР кстати корейский mando.
 
как уже писал на моей калине 2 года отработал без проблем. Из интереса почитал вот на драйве пишут https://www.drive2.ru/l/595494399165602845/. В коментах автор статьи пишет, что рейка стандартная осталась. Так, что видимо на грантах фл также не нужно рейку менять.
 

Сверху