купил гранту седан . Проехал 2028 км на 2 или на 3 передачи адко гудит коробка кпп что за ?

pavel@tartc.ru

New member
Всем привет купил гранту седан . Проехал 2028 км на 2 или на 3 передачи адко гудит коробка кпп что за ??
 


Dimoogle

New member
Это жадность автоваза. Не могущего/не желающего найти нормального поставщика подшипников, сующего в коробку всякое гамно, в виде пластилиновых подшипников. Тема известная. Листани ленту на вчерашний вечер. Этот вопрос поднимался.
 

proplakat

New member
не в подшипниках дело, было бы слишком просто))), поменял и ты на коне...дело в шестернях...
 

neomax

New member
я за себя написал: поменял подшипники- и вой ушёл. И ушёл на всегда... А то что «дело» в шестернях (вернее, в качестве их обработки)- да, есть такая официальная отмазка АвтоВАЗа, и я слыхал про это. Но это (к сожалению) всего лишь отмазка. Но не причина. И что б убедиться в этом- достаточно просто погуглить по «прикладным» форумам... И (кстати) если (всё ж) погуглить, то можно «приятно» удивиться, что проблема воя у всех решалась именно заменой люфтящих подшипников (а не заменой блоков шестерён и валов). Причем, если подшипники были путёвыми, то проблема не возвращалась, в чём я лично убедился. По сему мои убеждения по данной теме- незыблемы.
 

ElectroD

New member
при чем тут отмазка, я проходил это на нескольких машинах, нигде замена подшипников не улучшала ситуацию, ну может совсем немного. И это очень напрягало. Поэтому уже вторую машину беру на АКПП, пусть больше жрет, зато тишина...
 
> по третьему разу: на прошлой калине2 у меня проблема решилась заменой подшипников на не аналогичные/пластилиновые (когда вой возобновляется снова, буквально через пару тыщ пробега), а на качественные, закалённые и открытые подшипники. И проблема ушла НАВСЕГДА, вплоть до ухода Калины «в люди»
 
Вам надо сервис открыть, желающих будет море и заработаете неплохо...только вот сервисмены коробочники эту проблему знают ещё с конца девяностых)))
 

alexzzz

New member
скажите мне зачем я покупая авто за 500 тыщ должен перебирать кпп? Я понимаю, что это нужно для меня, но всё же. Покупая тв я же не перекидываю матрицу.
 
мой протест Автовазу это избавление от их продукции..... Больше ни ни. Лучше копить.... Чем их гавно.... Вообще не знаю как я умудрился купить аж две....
 

icy_lime

New member
Вы наверное меня с кем то перепутали, зачем Вы покупали ваз за 500 тыс этого я не знаю...
 

AshShor

New member
это я так к сведению..... Начитался отзывов какая Гранта.... Ездил на иномарках как пассажир, а теперь как водитель.... Земля и небо от ино
 

Ярик

New member
ДА ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА. НО МЕНЕЕ НАДЖНЕЙ ОНА НЕ СТАНЕТ ХОТЯ НЕПРИЯТНО.
 

Сверху