Купил я себе гранту в кузове лифтбек без кредита в марте 2021 года. 8 клоп 87 л/с. Откатал на ней 25 000 км на сегодняшний день, машинкой доволен, без

Всем доброго времени суток. Купил я себе гранту в кузове лифтбек без кредита в марте 2021 года. 8 клоп 87 л/с. Откатал на ней 25 000 км на сегодняшний день, машинкой доволен, без нареканий. Но хотелось бы комфорта и вместительности. Рассматриваю вариант Веста sw cross комфорт 2021 г.в. . Думаю, стоит ли брать? Большая разница с грантой? Как себя ведут движки на вестах? стоит ли переплачивать? не будет ли это сомнительным комфортом или все же ощутимым? и если брать, то лучше гранту по трэйд ину сдавать или самому продавать?

9L9-ICMbnRE.jpg
 


alexcom

New member
Веста лучше, комфортнее и места намного больше. Про движки кому как попадётся, у кого 1.8 масло жрет, у кого не жрет. Но сейчас не лучшее время для смены автомобиля
 
почему не лучшее? думаете, что модельный ряд 2022 года будет дешевле чем 2021? Такое в стране было?
 

zlobiki

New member
не знаю. Слышал что закон какой то хотели ввести, чтобы диллеров ограчинить по цене допов
 
если бы у меня была возможность, я не думая поменял гранту на весту. Так что смотри сам, если финансы позволяют, то почему бы и нет)
 

OtDushina

New member
владею грантой 17 г седан 8 кл 87 л и вестой 20 г седан 1.6 106 л.с разница конечно большая, всё-таки автомобиль ощущается повыше уровнем,на счет движка гранта пошустрее будет весты,не знаю почему так,но оно так, всё-таки веста тяжелая и ей не хватает двигателя, выйти на обгон на гранте приятнее,сидеть удобнее конечно в весте,чтобы заднему пассажиру в гранте было комфортно, приходилось двигаться вперед,за 200 км правая нога затекала и болела,на весте такого нет,места значительно больше,веста тише,шумка лучше и остывает она дольше,веста требовательнее к топливу,гранта на 92 едет также,как и на 95,а веста на 92 едет ощутимо хуже,чем на 95,на 95 груженая веста едет также,как и пустая на 92, если преимущественно ездишь один и салон пустой,то хватит 106 сил,но если с семьёй и багажом,то 106 мало,частенько при подьеме в гору,при полной загрузке,4 передаче и тапке в пол машина начинала замедляться, просто не хватает мощности, рулежке веста круче,тут без вариантов,за то гранту не жалко, если куда-то надо залезть,лезешь без сожаления,я бы не менял новый автомобиль на новый,хоть и более комфортный,думаю не стоит оно того,покатайся года 3-4 хотя бы на гранте,ну и про цену содержания на последок, если веста на ниссан двигателе и вариаторе,то фильтры как на гранту/Приору и т.д не подойдут,по ощущениям,стоит все раза в 2-3 дороже,чем на гранту, из того,что могу вспомнить,на гранту покупал салонный фильтр-150 р,на весту 350 минимум,это из того,что есть в наличии в магазине, зависимость от Рено делает свое дело,этот фактор тоже нужно учесть. про безопасность,к счастью пассивную безопасность пока не пришлось испытать,но активная в виде esp и прочего на весте действительно помогает, если антибукс иногда помогает,а иногда нет,то антизанос на весте выручал пару раз,когда на снегу в повороте начинало разворачивать,угол доходил градусоа до 30,она автоматически подтормаживала одним колесом и абс тарахтела, вроде так
 

Yoki Li

New member
попробуйте мотор крутить на весте. Прошлым летом ездил с родственниками на их весте 1.6, первый раз на ней на дальняк. Поначалу думал будет жопа, особенно на серпантине. А ннет, мотор крутил к 4 тысячам и она тянула очень даже не плохо. И на обгоны на 4й передаче выходил, без проблем! При том что в салоне 4 взрослых человека и полный багажник
 

ElectroD

New member
ну если заранее его крутить,то наверное да,не всегда есть возможность
 

int_main

New member
16кл моторы верховые в отличии от 8кл и их надо крутить.
Он только просыпается ближе к 4000об двс!!!
 

ProGuru

New member
Диму Сычева послушай. Толково расписал. Я тоже самое хотел написать.
 
Владею вестой св кросс 2019г.в, люкс мультимедиа, двс 1.6, мкпп и недавно купил жене подержаную гранту 2019г.в лифтбэк, комфорт, двс 1.6 16кл, АТ- японский автомат.
Веста значительно отличается по комфорту от гранты, шумка лучше, места больше в салоне, пластик в салоне не гремит в отличии от гранты.
Гранта машина для двоих+ маленький ребенок.
В весте спокойно и комфортно 5 чел усаживаются.
В моей гранте только один плюс- Автомат кпп!!!.
 
Шумка этот не проблема! Я гранту так заклейл что Веста уже курит в сторонке) люди едут не понимают что в гранте едут
 

N.E.K.T.O.

New member
вчера первый раз ездили в гранте с 3 детьми, вроде всем удобно было кроме меня)
 

Remark

New member
Поменял гранту фл 8 клоп на Весту 1.6 мех комфорт+винтер не так давно, доволен более чем
Места больше, шумка лучше, да во всём лучше)

QydtIFluJk0.jpg
 

Сверху