Купил недавно гранту лифтбек, так вот передачи с трудом переключаются, в общем не комфортно, передачи 1,2 и задняя . Хотел спросить у всех так на

yuriyvt

New member
Купил недавно гранту лифтбек, так вот передачи с трудом переключаются, в общем не комфортно, передачи 1,2 и задняя . Хотел спросить у всех так на новых грантах ?
 


ksylite

New member
может как то не так притираешь и тебе стоит инструкцию почитать ? У меня на 5 тысячах отлично все включалось
 

osbez

New member
попробуй кожух сдернуть и смазать механизм, + 20% к четкости переключения будет)))
 

Yuliaz

New member
29 тыс пробег и что-то лучше не включается, с самого начала была такая проблема. На ТО - 0, сказал о проблеме, сказали масло поменять, поменяли на шелл. И сказали, что притрется. На ТО - 1, озвучил эту же проблему. Сказали, скорости ведь включаются, вот когда совсем перестанут включаться, тогда надо обращаться с этой проблемой. Скоро уже ТО - 2, проблема осталась. Привык. Забил на проблему.
 

siska

New member
тот же ответ: ещё же едет, когда не будет ехать, поменяем. Так ездил с 27марта по 4 мая, а обратился с проблемой 6 марта
 

Phoenikzzz

New member
У меня пробег ещё только 1000 км, но я уже приспособиться. Первая плохо включается когда на понижение переходишь, включается уже почти как остановился, с1на2 переключаю на примерно 2000 об, задняя нормально включается если выжать сцепление, отвести рычаг вправо и подождать 2-3 секунды, ну и при полной остановке. На 0 то тоже надо будет масло поменять.
 

Исак

New member
Плохо включается первая и задняя, не всегда, но проблема есть. На ТО проблемы не нашли. У них все переключается
 

Сверху