купил новую Гранту 16 кл, ожидал не большой расход топлива, но расход 9,8, у всех так по началу? Упадёт ли расход и когда

Всем доброго времени суток, подскажите, купил новую Гранту 16 кл, ожидал не большой расход топлива, но расход 9,8, у всех так по началу? Упадёт ли расход и когда?
 


theo

New member
зима так-то, да и машина новая. 9.2 л. в городе у меня, пробег 60+. Считаю нормальным.
 
дайте машине откататься, хотя бы пару тысяч, спокойно, без форсажа! Повторюсь,16- рь,летом при ср скорости 37-38 км/ ч 6.5, с кондеем,чисто по городу до 9.2. сейчас при температуре 0/-5, при ср ск 29 км/ч 7.5! Бензин 95!
 

NeXcr

New member
У меня зимой стабильно 10,5, летом 9,5. Считаю, что это норма при динамичной езде. 20 год, пробег 36000, 16 кл, мкпп.
 
Клемму снимите с акб на пару минут - сразу увидите результат. Новая машина это прекрасно. Это не обьедки подьедать
 
Показывает + 30 расход ( двигатель неглушу). Заправляю 6 литров в неделю .
ХЗ это расход или перерасход !!!???
Добавлю к этому, что проесжаю ещё ко всему 40 километров
 

Nappel

New member
Средняя скорость 16 км/ч, город, зима, пробки, пробуксовки, холода. Двигатель не глушу- молотит постоянно, такси. Средний расход 11,6л/100 км
 

zlobiki

New member
20-й год, пробег 20000, зимой расход 9,2. Летом был 7,6-8,2. Средняя скорость 24 км/ч
 

Сверху