купил новую Гранту универсал с двигателем 11182. Как у кого ведёт себя пятая передача? У меня после переключения с четвёртой на скорости 80 км/час на

Приветствую, купил новую Гранту универсал с двигателем 11182. Как у кого ведёт себя пятая передача? У меня после переключения с четвёртой на скорости 80 км/час на пятую передачу и разгона до 100 км/час есть волновое подвывание с небольшой вибрацией, это в том случае, если на педаль газа сильно нажимаешь. Если едешь накатом, в этом промежутке скорости, вроде и не слышно. После 100 км/час шума нет, не зависимо от интенсивности разгона. Да и ещё хотел узнать, есть ли щуп проверки уровня масла в КПП? На спидометре 1000км.
 


mopss

New member
щупа нет, по дырам проверяют ))) можешь сверху ещё добавить

O3jOb9DgSTo.jpg
 
спасибо, хотел проверить масло, думаю, может дилер масло в коробке не проверил перед продажей, может мало масла вот и воет, а щупа не нашёл.
 

unFair

New member
продавцы такой фигней и заниматься не будут. Лампочки мигают, сигнал сигналит, колеса крутятся - вот и проверка.
 
щуп можно купить отдельно. С завода он не предусмотрен. Масло идет примерно 2.2,бывалые доливают ещё граммов 300 чтобы пятая передача не голодала. Вой КПП Ваза это "норма".У меня Калина с воем пробежала 175 тысяч. Потом я сломал картер КПП и купил новую, так же воет. Пробежала уже больше сотки
 
масло менять будешь, лей как в книге написано + 200-300гр сверху. Через заливную пробку на КПП не влезет и 2л. Так что смело через датчик задней скорости лей.
 

WIN

New member
я тоже стараюсь ближе к 90 включать. Но подсказчик начинает сигнализировать с 85. Бывает такое, когда в поворот затяжной заходишь и скорость до 82 падает, не будешь же на 4 переходить.Как то так :)
 

Gremmolpo

New member
а я даже на холостых могу на пятой ехать и начинать разгон без всяких вибраций
 

Сверху