Купил новую седан fl. Приобрёл новую сигналку centurion s9, после установки у официалов перестали работать стеклоподъемники и регулировка зеркал,

romfdor

New member
Приветствую. Купил новую седан fl. Приобрёл новую сигналку centurion s9, после установки у официалов перестали работать стеклоподъемники и регулировка зеркал, приехал к ним и после 3 часов ожидания они мне сказали что функционал сигнализации бедный и то что в сигналке нет какого то датчика обхода и поэтому чтобы все работало требуется замена на другую. Подскажите, это горе работники такие или же реально проблема в сигналке?
 


Напиши претензию, потом через суд получишь компенсацию немалую. Если официал взялся за установку, то ОБЯЗАН в результате своих работ полностью сохранить изначальный функционал автомобиля.
 

kleon

New member
эдак они и магнитолу покруче заставят притащить, если после их работы по установке дешевой магнитолы движок заводится перестанет.
 
а если сигналка не верно отрабатывает по ЛИН? При чём здесь официалы? Они поставили то, что привёз клиент. Думается мне им эта претензия так, подтереться.
 

Павел Гол

New member
значит должны либо искать обходные пути, либо вернуть все взад и денег с клиента не брать. Ломать заводской функционал они по любому права не имеют. На то они и ОФИЦИАЛЫ.
 
я уже не спрашиваю как неверная отработка по ЛИН может повлиять на функционирование стеклоподъемников и электрозеркал...
 

violinka

New member
подожди. Когда ко мне приезжают клиенты, я делаю то, что просят. И я всегда возьму оплату за работу, даже если у него не вышло желаемого результата. Почему официалы не должны взять денег?
 

Booba

New member
так ты в говне не разбираешься, а лезешь в автомобили. Сигналы идут по ЛИН шине. Запомни, а лучше запиши. Не веришь, отруби лин и проверь.
 

Ludmila Portnova

New member
потому что официалы. Они же требуют ставить допоборудование только у них, чтобы не слететь с гарантии. Почему? Да именно потому, что то, что они устанавливают, не портит машинку и не влияет на исправность всех систем автомобиля, якобы.
 

terem

New member
нет. Я общался с оф дилером. Ты всё в корне не верно понимаешь. При любой установке сигналки ( кроме сигналки Разъём в разъём), не зависимо от места установки дилер или гараж, проводка слетает с гарантиии автоматом. НО. Если ты ставишь у оф дилера, всю ответственность они берут на себя. И дальнейшие ремонты касаемо электричества делают за свой счёт
 

Sansey

New member
Ознакомься по функционалу сигналу. А потом по факту предьявляй
 

Yellowcat

New member
Скорее всего, я предполагаю, они кроме старлайна сигналок не видели. Поэтому не смогли установить вашу как полагается...
 

Сверху