Купил новую зимнюю резину. Ка её обкатать правильно?. В интернете говорят первые 100км ездить не больше 40км/час. Потом ещё 400км не более 60км/час. И

Всем привет. Купил новую зимнюю резину. Ка её обкатать правильно?. В интернете говорят первые 100км ездить не больше 40км/час. Потом ещё 400км не более 60км/час. И ездить надо по асфальту,а не по снегу. Поделитесь кто как обкатывает.
 


Reco

New member
Км 400-500 без буксов и без тормоза в пол, по скорости хз, я особо не выдерживал ограничения, но и не топил
 

stalingrad432006

New member
Самое главное обкатать хорошо надо. 500-700 км не более 90 км/ч и будет тебе счастье. 4-ый год, резина Нордман 7, ни одного шипа не потерял.
 

Zonderman

New member
Главно резко и тормозить и трогаться не надо, по трассе не больше 80 в районе 500 км, на месте рулём не крутить и обкатывать по асфальту и в плюсовую температуру
 

Кирила

New member
Ездий как всегда, забей 21 век 2 года отъездил купил новую или дошипуют
 
Если резина хорошая то обкатка ей не нужна. Первые 100 км не шлифуй и резко без надобности не тормози.
Я поставил новую и поехал на Питер, почти 1500 км в одну сторону. Вот представь если бы я ехал по М-4 и по М-10 сорок, шестьдесят
Две зимы откатал, все шипы на месте всё ок
Резина Бриджстоун Спайк 02
 

Аляска

New member
когда новую только поставил то гудела очень сильно по сухому асфальту из-за увеличенного шипа и крупного протектора. Но потом когда прикаталась притихла прям заметно сильно. Вобщем после того как прошла несколько тыс км стала тихая. Мне нравится . Я живу в частном секторе и без шипов у нас никак, хотя пол зимы может идти дождь. На первой фотке резина прошла 2 зимы. На второй где шип, это когда только купил.

-G5CpN53Z_c.jpg
 
когда хочешь купить шиповку и не знаешь хорошая она или нет, то проведи пальцем по резине через шип, если шип практически не чувствуется а так что-то как-то то и на льду резина покажет себя так-же (никак)
По хорошему шипу пальцем толком не проведёшь, за лёд такой шип будет цепляться здорово.
 

Vasekus81

New member
чуть не забыл. Из минусов, резина чувствует на асфальте колейность и боковой ветер 6, вобщем не для гонок хотя я по сухому асфальту до 160 разгонял.
 
взял Hankook Winter i*Pike RS2 W429 по рейтингам и отзывам хорошая резина даже по тестам превосходит Нордман 8. Покатаюсь погляжу первый опыт на корейце. До этого ездил всегда на хакке 3.4.5 и Норман 7 и Гисловет НФ5
 
сейчас если найду то скину видео сюда на этой резине ехал после нового года с Москвы, гололед и сильный снег был, ехал по четвёрке.
 

Сверху