Купил себе гранту fl 2018 выпуска в кузове - седан. С первых дней куда то улетал антифриз. Сначало это были плохие хомуты. Потом оказалось что и в

Caprice

New member
Купил себе гранту fl 2018 выпуска в кузове - седан. С первых дней куда то улетал антифриз. Сначало это были плохие хомуты. Потом оказалось что и в корпусе термостата трещина. Его замены я добился с третьей попытки. Но благо хоть добился. Сегодня заметил, что уровень антифриза снова понизился в расширителей, а в системе при запуске двс просто дикое журчание. При этом подтеков не видно. Куда уходит антифриз остается большой загадкой. Самое интересное - печку не разу не завоздушивало. Всегда дует горячим. На калине именно она была первой жертвой падения уровня жижи и подсоса воздуха в систему охлаждения.
У кого какие мысли? Пробег 2900.
 


Bogdan_rupor

New member
Помпа? На яму и при работающем двигателе глянуть. У меня на калине так было, с завода ремень перетянули и помпа на 5000 тыс потекла
 

BestVideop

New member
Под печкой смотрел. Сухо все. Помпа тоже вроде. Хотя может и стоит еще раз ее глянуть. А за одно натяжение ремня проверить. Плохо что места под капотом - хер куда подлезешь.
 

Romanoff Vlad

New member
вот именно по этому после 16ря я взял 8 клопа, т.к. места больше. Если по машиной лужи нет то велика вероятность что антифриз мог собираться на защите а при движении он с нее стекал. Попробуй открыть пыльник ремня грм и глянуть сухо ли там. Т.к. помпа может бежать только на холодную
 
Всяко уже смотрел. И на холодную и на горячую. И по мере нагревания. Уже голову сломал в чем дело. 6 машина в моих руках. Третий жигуль. Но с таким полтергейстом впервые сталкиваюсь
 
У меня текло на соединении патрубка с печкой, точнее не текло а капало, и сырело именно на переборке между двигателем и салоном.
 
У меня тоже начал уходить сначала, позвонил диллеру говорю беда у меня, на что мне ответили что типа патрубки новые, еще не расширились. Я думаю "ну наверно", долил антифриза. Но он все равно уходил. Полез сам, заглянул в эти дебри, и увидел влажное пятно вокруг патрубка на входе в печку. Поехал к дилеру ткнул пальцем.....устранили
 

Сверху