Купил в Биби(Авто49) резинку специальную на щель между лбом и крышей на гранту. Теперь за пескоструй и замёрсшую воду в щели не беспокоюсь

westar

New member
Купил в Биби(Авто49) резинку специальную на щель между лбом и крышей на гранту. Теперь за пескоструй и замёрсшую воду в щели не беспокоюсь.

EtyDOhBgjmY.jpg
 


Siner

New member
Теперь только ржавчина под резинкой через годик побеспокоит.
 
а лучше, чтобы вода в щели замерзла и лобовое выдавило? Или краска летом от камней отлетала? Я не думаю, что из за резинки она будет гнить, она плотно села. Без силиконки и малярного ножа я не обошелся, когда ставил, она впритык к заводскому герметику встала. Что то ни одна иномарка с такой резинкой не гниет.
 
именно из-за резинок тачки и гниют, если что. Влага как ни крути там будет. Банально даже конденсат. Но так она проветривалась на ходу,а теперь никуда деваться не будет. Лучше бы просто сантиметров 10 крыши бронепленкой заклеил, если уж так паришься. А лучше вообще не трогать. Силикон какой нибудь брызгай слегка под стекло и все. Никакого льда там не будет
 
С чего это она там ржаветь начнёт, там нет голого металла. Зато без резинки, особенно летом в этом месте дохлые комары и мухи. У меня Логан был, там тоже резинка стояла, я хотел от туда снять и на Гранту прифигачить (не подошла), так под ней была девственная чистота даже после 6 лет эксплуатации.
 

RostovSeo

New member
Под резинкой эффект теплицы, рано или поздно ЛКН треснет и будет очаг ржавчины. Если резинка с завода, то там другая технология, а здесь суётся резинка на клеевой неравномерный шок - полости остаются и в них влага будет. И кислород.
 

Sansey

New member
Валера, какая там технология? Та же фигня. Над дверьми тоже резинки и там вечно сыро, но за то место мы почему то не беспокоимся.
 

Patri0t

New member
У знакомого на гранте спорт такая резинка стояла, он её снял потому что под ней реально рыжики пошли. Так что проверено уже. Себе я бронеплёнку туда наклеил, дабы не повторять ошибок других.
 
Лада калина 2007 года выпуска, стояли с завода. Ничего не сгнило под ними. 13 лет отъездил и продал. Удивлен был, что на гранте FL - таких нет...

yy2u4ZOQGAY.jpg
 

Сверху