Лада гранта 2015 год закидывает свечи маслом,двигатель 8кл пробег 268.000 масло расход где то 1 литр на 1000 км масло пробивает через свечи и ГБЦ где

piker

New member
Лада гранта 2015 год закидывает свечи маслом,двигатель 8кл пробег 268.000 масло расход где то 1 литр на 1000 км масло пробивает через свечи и ГБЦ где свечи в масле. Вопросс,можно ли отделаться ремонтом ГБЦ?если да то ремень ГРМ тоже менять так как на нем пробег 30.000 . Во сколько это все выйдет?
 


unFair

New member
Если задиры рассточить и новые поршни поставить с кольцами, если задиров нет, можно поменять только кольца.
 
нельзя с таким пробегом только кольца менять. Только точить. Поменяешь кольца жрать масло ещё больше будет. Элипс. Слышал про такое. Экономия приводит к большим затратам.
 

yerevanskaya

New member
это же можно как минимум, попробывать пошатать поршни, небольшой зазор будет, потому что на прогретом движке только поршни ходят в плотную.
 

ShakuR77

New member
видел я как поменяли поршня и кольца. Что масло жрать начало литр на сто километров. Потом разбирали и точили. И это бесплатно переделывали. Кольца не притрутся по зеркалу по форме цилиндра. Лучше точить.
 

Smile

New member
не знаю я на классике наещдил 250.000 начала масло кушать до 300.000 дотянул перебрал ГБЦ ещё до 405000 мотор дотянул.
 

Redactor

New member
Начни с замера компрессии, от нее и пляши. Если в допусках, то можешь отделаться заменой мск.
 

alexzzz

New member
компрессия в норме . Мотор тянет как и раньше просто свечи зактдывает
 

Zonderman

New member
На капиталку. Если денег мало, тодвигатель ищи с разборок с малым пробегом. Снял свой, поставил и поехал дальше.
Но в основном такие двигателя по обьявлениям продают ( смотри обьявления). Помню 8 двигатель просили 15 тыщруб с пробегом небольше 20тыщ км, это было года 4 назад.
 
не так просто снял и поставил будешь снимать то подушка выломаеться то штаны то ещё чего не будь.
 

Сверху