Лада Гранта, движок 11182, проблема следующая: между переключением передач во время движения, самопроизвольно повышает обороты (примерно на тысячу),

Добрый день! Лада Гранта, движок 11182, проблема следующая: между переключением передач во время движения, самопроизвольно повышает обороты (примерно на тысячу), при остановках не плавают, в чём может быть проблема ? Само собой поеду по гарантии, но вдруг исправляется как то оперативно и не нужно заниматься муторными гарантийными мероприятиями
 


Paul Re

New member
Так задумано, обороты повышаются в момент,когда отпускаешь сцепление при переключении.Попробуй на месте при хх (600-750об) выжать педаль и отпустить, обороты на 1100-1200 поднимутся и снова упадут до хх.Газ не трогай.Если так то это нормально.
 

legioner-ua

New member
надо попробовать, но раньше такого не наблюдал и не думаю, что это нормально, потому что машину резко вперёд бросает (дёргает) после каждого переключения, как будто ногу с газа забыл убрать при переключении :)
 

ultrasparc

New member
Пробег 3,5 тыс, в принципе радует, по трассе хорошо идёт. Уже по гарантии ЭУР поменял. Мне по телефону на дилере тоже сказали про какой то концевик на педали сцепления, видимо в нём и проблема будет
 

tarmac

New member
да это понятно, просто думал мало ли там ерунда какая то и решается самостоятельно. По гарантии уже имел опыт обращения с заменой ЭУР, два раза машину гонял к дилеру из за прихотей автоваза, это им засними, то зафиксируй
 

Flash[hi2]

New member
для этого у них есть инженер по гарантии! Вот пусть снимает, предъявляет заводу, меняют! Такая процедура! Что делать.
 

chery

New member
именно этим он и занимался и ни кому не важно, что на это целый рабочий день уходит, без авто печально
 
мне моторчик стеклоочистителя меняли без проблем- позвонил, приехал, поменяли! А вот подшипник задний, слышал шорох на первом году. Предъявил, в ответ: в салоне слышно? Нет? Ну ездите пока не будет слышно! Вот и три года, 37500 пробег, так и езжу!!!!
 

wildlife

New member
Не повышается ничего при переключении, в диагностике флаг нажатия педали сцепления реагирует на нажатие.
 

Сверху