Лада гранта фл 2020, 16 клапанная, автомат. Пробег 3600 км. 1. Не дует печка в ноги со стороны пассажира, со стороны водителя все норм, в чем может

Всем доброго времени суток! Лада гранта фл 2020, 16 клапанная, автомат. Пробег 3600 км.
1. Не дует печка в ноги со стороны пассажира, со стороны водителя все норм, в чем может быть проблема?
2. Скрипит сзади на кочках, читал, что это тросс ручника, проблема распространённая, как решать? В сервисе сказали нужно смазывать постоянно.
3. Расход топлива уж слишком большой, как мне кажется, жрёт литров 17-20 на 100 км зимой, на датчике показывает 23 л. У всех так? Что можно с этим сделать? Говорят датчик показывает с прогревами, но что то не верится. Заливаю по 32 литра постоянно, проезжаю 200км +-, через полный бак не проверял, но ежу понятно, что расход большой.
4. Скрипят передние колодки, заводские все скрипят рано или поздно, сказали пригорели, какие посоветуете поставить качественные?
5. Были морозы сильные, - 40, после выключения и обратного включения, садился резко аккумулятор, напряжение падало до 11.4V, машина не заводилась, дело в морозе либо нужно проверять что то? Через некоторое время все таки заводилась
Всем спасибо!
 


1. Анатомическая особенность - направление дефлектора такое. Из опыта: пассажиры не замёрзли ни разу, т.к. при езде нагреется всё.
2. Трос это. Методы устранения есть. Но можно и забить - он потом перестанет скрипеть.
3. Обнулить надо БК.
4. Это физика и химия.
 

bazerbeliar

New member
Пробег маловат, потом расход ещё маленько упадёт. Зима, посоянно город(маленький), активная езда, прогревы, автозапуски, много работы на холостом ходу. За 13 литров не вылазиет. Автомат, пробег 45т, прошит евро 2.
 

Flash[hi2]

New member
Печка дует но слабо,забей.
Трос с проушин надо скинуть, и на стяжки, смазывал и что только не делал ненадолго,только скинуть,на стяжке держится хорошо.
У меня расход по городу 16 л,с частыми прогревами и пробками,как вы ездите не знаю.
У меня колодки одно время скрипели,я забил скрип мне не мешает.
Остальное пока меня не коснулось.
 

Wsus

New member
У меня автомат, пробег 5500, расход сейчас 8,4, на 1000 руб. заливаю около 22 литра 95 бенза, хватает примерно 250 км +- 10км. Живу в деревне, пару светофоров всего) Ездил как то в дальняк, по трассе расход падал 7.2.
 

Сверху