Лада Гранта fl luxe prestige АКПП 2020г.в. С самого новья. При разгоне на оборотах в районе 2000-2200 слышен иногда как бы свист. Как будто турбина.

mustafa

New member
Лада Гранта fl luxe prestige АКПП 2020г.в. С самого новья. При разгоне на оборотах в районе 2000-2200 слышен иногда как бы свист. Как будто турбина. Очень похоже. Понимаю прикол, но прошу без шуток. С дилерами ничего не нашли. Сам все облазил ничего тоже не нашел. Систему выпуска всю перетрёс. Понимаю что можно забить и не парится. Что хороший звук всегда наружу вылезет. Но! Что не понимаю то напрягает! Может у кого такое было и знают в чем прикол.
 


Циник

New member
И можно вылечить? Или проще забить. Так то оно не мешает. Но на душе от осознания того что знаю косячек уже легче. Благодарю. Завтра конечно проверю на яме. Но что то мне говорит что вы правы.
 

RostikUltra

New member
21вый год, 182рой мотор. Летом на на 2 и на 3 при разгоне тоже слышал турбо свист, похоже гофра в нутри. Сейчас зима нет такого. Даже заморачивайся не стал, думал это норм)))
 
Просто люкс. Скопировал лишнее. Ну в принципе то оно понятно про что речь. Не в названии дело а в свисте.
 

bully

New member
какая разница? Названия комплектаций такие, как будто повозка исключительно для царских особ, а никак не для простого люда При покупке в салоне надеюсь не нужно доказывать своё дворянское происхождение?
 

SabrinaX

New member
Конечно не уместно к данному посту, но у грант еще и зеркала свистят при разгоне
 

brait

New member
Ну этот свист понятный. И при 2000 он никак себя не проявляет.
 

V-G

New member
Посмотри трубку слива конденсата с кондиционера. Находится над левым носком ноги пассажира. Был такой прикол
 

Dimon87

New member
Благодарю всех. Как я понял это не единичный случай. Это особенность гофр стоящих на Грантах с рождения.
 
у меня тоже самое) - забей) масло меняй почаще в АКПП) - мой тебе совет - свест не пропадет, но коробка проживет чуть дольше положенного
 

nikki4

New member
А при чем тут АКПП? И зачем часто менять масло в ней? Раз в 60 - 70тыс. вполне хватает делать полную замену. И по любому для фрикционов 400000 это предел.
 

Сверху