LADA GRANTA FL Нагар остановлен но не побеждён пробег 3300



Рассказывает парень про нагар в 8 клапанном двигателе Грантф Фл и показывает этот нагар на камеру... жесть конечно....это блин на пробеге 3300.....
 

allprikol

New member
Чет у меня на 16кл нет никаких проблем( тьфу тьфу тьфу) а с 8кл постоянно какая то херня
 
и Слава богу что так, но почему должна быть такая проблема, и топливо нам некачественное продают, и масло....ну это же ненормально когда такая ситуация в новом моторе... тут даже не скажешь что масло надо чаще менять, потому что у него пробег 3300, да и водитель вроде внимательный... интересно еще где заправляется....тоже одно дело Лукойл, другое какие то мелкие и не проверенные станции
 
также... но в Ставропольский край лукойл везут из волгоградской области там НПЗ есть, и они делают 95 бензин, а вот Роснефть имеет НПЗ в Туапсе и оттудого к нам везут, но я слышал что на Туапсинском НПЗ вообще 95 не делают, и возят сюда 92, добавляют присадки и вот тебе 95 получается.....
 

Loperamid

New member
Масло не понятно какое заливать, одни говорят что Роснефть, Лукойл ни чем не уступают зарубежным и что ихние тазы на нем проехали чуть ли не 300000 тыс км, другие говорят от них нагар и чернеет все, лучше Шелл залить, третие говорят что Шелл подделок много и что становиться пластилином, четвертые говорят отличное масло на Шелле 500 тыс проехал, пятые хвалят Лики Молли, шестые кастрол, а другие называют кастрол фуфлом.... ну это конечно понятно что на вкус и цвет товарища нет, но хотелось бы нормальный совет услышать
 
Лукойл Лукойлу рознь. У нас в городе, например, заправки Лукойл сейчас работают по франшизе. И за последние несколько лет качество топлива на них очень сильно ухудшилось. Везут бензин они с Роснефти (как и все остальные заправки в городе, кроме Шелл) и добавляют свои присадки. +
 

metrosarryssgt

New member
ну Шелл у нас в крае нет, к сожалению, уверен что там качество выше именно если про бензин говорить...
 

kasma

New member
не знаю, я разницы между 95 бензином Роснефть и Шелл не заметила, если честно. В цене только - Шелл дороже.
 
как я понимаю, в разных регионах дело обстоит по-разному, по этому, допускаю, что где-то Шелл перепродает бензин Роснефти, только со своими присадками. У меня подруга работает на Роснефти, с её слов могу сказать, что все местные заправки закупают топливо у них. Все, кроме Шелл.
 

elitelife

New member
Али Экспресс у руля)))Китайцы уронили ценники на видеоэндоскопы, все теперь себя почувствовали Мега диагностами. Суют его куда непопадя))))
 
ага...Обд2+эндоскоп и уже диагност/моторист
Это как пианинУ купить и стать пианистом сразу
 

usama

New member
лейте нормальный 95 бензин, не экономьте на масле. А самое главное тепловой режим двигателя и поменьше езды внатяг, а то почти все владельцы 8 клапанных этим грешат. Нормальная исправная поршневая самоочищается на больших оборотах
 

pavlov_sp

New member
Масло шелл горит, руское масло лучше почаще менять, я лил зик, петроканада. Вон смарите что у меня было когда лил лук долго не меняя

q1U8udSFvDc.jpg
 
Когда деревья были большие тьфу-тьфу, в те времена когда эндоскоп ещё не придумали, АвтоВАЗ не увеличил межсервесный интервал до 15к, проблем с мотором было меньше.
 

Сверху