Лада гранта седан 2021г пробег 7000км.Проехался по полям по земляной дороге.Ужасно скрипят все двери.Что то щелкает,клацает и скрипит.С дверьми совсем

sovka

New member
Всем привет.Лада гранта седан 2021г пробег 7000км.Проехался по полям по земляной дороге.Ужасно скрипят все двери.Что то щелкает,клацает и скрипит.С дверьми совсем не чего не делал,петли и замки не смазывал под уплотнительные резинки стекл не чего не вставлял.Что делать,как бороться с этими посторонними звуками?
 


nikki4

New member
Меня больше поражают те у кого не скрипит, не гремит по грунтовке я положил в багажник на удачу и катаюсь

A_AEzTIP7Tw.jpg
 
Я в первый день покупки объезжал пробку по грунтовой дороге там где раньше ездил на другой машине.И сразу услышал как скрипят и щёлкают двери.Но дам дорога такая,колеса почти вывешиваются на буграх.
 

ksylite

New member
Юрий,вы рано сдались.Вот нашёл причину скрипа.Читайте ниже по ссылке.А я в магазин за шайбами и буду доделывать не достатки.
 

Dakort

New member
Вверх листайте.Там всё описано.Поехал я шайбы подбирать.
 

VTB

New member
я и не боролся, я на эти скрипы не обращаю внимание, если в наших Жигулях не чего не скрипит, значит они мертвы
 
У меня в москвиче 2141 не чего не скрипело.Хотя он разработки 1976 года.И по грунтовке смело 120 ехал.На Жигулях страшно,кидает из стороны в сторону.А дорабатывать ладу гранту в любом случае надо.Какая то она сырая,много косяков с завода.
 

xronik

New member
По мне 2141 лучше чем 2108 а если с мотором Рено 2.0 на 113 сил то это вообще огонь.Ну и из узама 1.5 делают 2.0 тоже не плохо едет.
 

sonara

New member
Ага есть такое на 2к пробега появился скрип, на Ютубе смотрел, по менял по их мнениям болты на бесшумки, хотя они точ такие же, не помогло начал них силиконовою смазку брызгать не помогло одной двери на остальных норм, на ТО спросил про это, посоветовали вдшкой смазывать петли, и замки, немного на защелку замка брызгать, сейчас зима и всю зиму не замечал такого, все было тихо, ждем лета.
 

bricha

New member
Я шайбы подложил под пластиковые втулки на болтах и всё прошло.
 

Paul Re

New member
так вроде втулки плотно на болтах сидят, можешь фотку скинуть как сделал?
 

Сверху