Лада гранта седан, сентябрь 2019гв. Вопрос по мкпп. Как у кого дела с ней? Как переключаются передачи, чётко, с трудом, с силой, с хрустом? Какой

Всех приветствую. Лада гранта седан, сентябрь 2019гв. Вопрос по мкпп. Как у кого дела с ней? Как переключаются передачи, чётко, с трудом, с силой, с хрустом? Какой пробег у вашей Гранты? Интересует инфа. У моей пробег меньше 200км, передачи не чётко включаются, бывает без повторного выжима сцепы нивкакую не втыкается 2 или 3 передача. Вторая иногда с маленьким хрустом... Езжу спокойно, без резких стартов, коробку не рву, не напрягаю.
 


sonara

New member
Были проблемы с задней,но потом открыл книжку,прочитал про 3 секунды и всё стало хорошо
 

War

New member
или 3 сек, а еще если быстро надо я через 1 или 3 втыкаю. Тоже норм. А резко если сразу, хруст сильный.
 

TheRain

New member
500км наездил, сентябрь 2019 первые 300км первая включалась тяжело, сейчас все стало хорошо
 
Ничего страшного, тоже сначала туго включались. На 2300 пробега даже масло хотел поменять в КПП. И о чудо после 3000 стало всё чётко, сейчас 5000
 

dekus

New member
У меня с переключением передач было все норм. Крайне редко задняя втыкается не до конца. Но вот воет коробка шо пздц
 
хертам масло не чиго не даст это проблемы с каропкой я менял масло не помогло 2и3 с хрустом втыкаются у меня все на челось при 10000т и вибрацыя появилась на холостых
 

xphost

New member
причём тут твоя коробка на которой намотано 10т.км. У человека пробег нулевой, неоднократно писалось что при смене масла шум не уйдёт, но передачи гораздо легче включаются.
 

ssvapp

New member
у меня год машине пробег 30000 масло в коробке поменял в 18000 залил зик все четко ни каких проблем с коробкой
 

Svetlanka23

New member
1 и 3 не сказать чтобы хреново, но с усилием заходят. Как будто за что-то цепляет.
 
У меня с новья 1 и 3 плохо включалась, после замены масла 2 000 км. shell, стало лучше, сейчас 3 700 км. но третью иногда если торопишься всё равно с трудом залетает пока что. Судя по отзывам всё это дело разрабатывается со временем.
 

Bop$yH

New member
Добавь 2 тюбика, мне помогло. И вой чуть меньше станет

jyuzcsnx0iM.jpg
 

Сверху