Лада-воды По городу оч.часта включается вентилятор и почему сделали на температуре 102-103, можно ли уменьшеть температуру включения датчика хотя

procontent

New member
Добрый день Лада-воды
По городу оч.часта включается вентилятор и почему сделали на температуре 102-103, можно ли уменьшеть температуру включения датчика хотя бы на 97-99
 


White88

New member
Бортовик ШТАТ. Там и выставить можно температуру.
Фото с инета.

hf2tdsMGONQ.jpg
 

kumrevieja

New member
Нормальная это температура. Антифриз под давлением закипает намного позже этой точки. Раз так сделали значит завод считает, что это нормально.
 

wild_wolf

New member
это плохо на такой температуре ресурс движка уменьшается и расход увеличивается
 

web-broker

New member
я тоже так считаю пусть чаще включается но до100 градусов 98 примерно
 

зодиак

New member
У меня тоже на 102 включается, но я как-то не заморачиваюсь по этому поводу. Правильно говорят, не спроста с завода так настроенно.
 

Fafa Fafa

New member
На мой взгляд это много. Градусов 98 норм. Но это можно достичь только прошивкой или установкой бк
 

wild_wolf

New member
Ребята! Рабочая температура двигателя до 110c это норма. Прошивка тут ни причем. Все дело в термостате.
 
102-105 это стандартная температура включения на инжекторе,критическая 115,какого х..я вы лезете туда?
 

niks2000

New member
Вот например я живу в горах 1800 над уровнем моря тут вода кипить раньше где то при температуре 93-95 поэтому для меня тоже это температура с завода многовато я тоже прошил на 98
 

Сверху