Лайфхак для всех у кого есть звук секущего выхлопа при герметичности выхлопной системы. Проверьте трубку слива конденсата кондиционера, как оказалось

mager

New member
Лайфхак для всех у кого есть звук секущего выхлопа при герметичности выхлопной системы. Проверьте трубку слива конденсата кондиционера, как оказалось снимается на раз, а мозг парила капитально. На заводе видать пожалели хомутик) p.s. спасибо за совет участнику группы.

fepZAwc56Ko.jpg
 


Dronni3d

New member
Понятно что этот шланг говно и еле держится,а вот про звук секущего выхлопа не понял,можно подробнее?
 

apokalipsis

New member
Пару месяцев назад появился звук похожий на прогар выхлопной системы или одной из его прокладок (некое стрекотание) при том проявлялась только в движении. Обыскал все, даже трубу на работающем моторе затыкал, а все не оно. И вот сегодня мне написали мол погляди туда и о чудо... шланг поставил на место, звук пропал
 
так вот,что за проблема,у меня такая же появилась,что од даже не могли разобраться от куда звук и появлялся он при перегазовках,на разгоне тупорылые одэшники,а где этот слив находится,вовремя я увидел,а то щас бы пол от конденсата заливало.
 
Да мне тоже чисто случайно один из участников в лс написал, за что ему огромное спасибо) а то было уже всю голову сломал
 

Fred

New member
А противно когда на новой машине такой звук пердежа и одэшники говорят,что не могут найти проблему,покатайтесь подольше с этим звуком,мол чё серьёзное вылезет,я просто в аху...........е
 

n1kon

New member
Блин надо не ленится в группу каждый день заходить,много полезного узнаёшь))))
 

Don Isag

New member
На завод бы рекомендацию о хомутике написать. У них наверное пачка бумаг с этой проблемой
 

lyuda

New member
Я бы не советовал туда хомут лепить. Вместо того,что бы просто сдернуть в следующий раз с хомутом отломают трубку. Лучше объясни пассажирам, что б ноги не тыкали туда.
 

Сверху