Лифтбэк, сильно потеют окна. Читал, что в багажнике под обшивкой есть вентиляционные клапана, которые это обшивкой ею же и закрыты. Кто может

Всем привет.
Лифтбэк, сильно потеют окна.
Читал, что в багажнике под обшивкой есть вентиляционные клапана, которые это обшивкой ею же и закрыты. Кто может подсказать где они точно находятся и как их найти?
 


Может в корыте, где запаска лежит, тоже бассейн образовался, как у меня?
https://m.vk.com/wall-169032073_1070628
 

AntonEl2

New member


E8cO37G3tic.jpg
 

Bazalte

New member
А заслонка рециркуляции находится в правильном положении? И ещё она может не полностью перекрывать забор салонного воздуха
 
Есть 2 отверстия под пластиковой накладкой замка, от крути 4 винта, они у всех заклеяны. Сделай забор воздуха с улицы (переведи флажок в левое положение)
 
уже снимал эту заднюю накладку на 4х винтах и проковырял там в этой вибре 4 больших дыры, не помогло особо(

Как понимаю это всё же технологические отверстия, а вентиляция именно побокам гдето(
 

ShadowBoy

New member
Салонный фильтр поменяй, у меня хоть и седан, но тоже первую зиму постели окна по страшному.
 

Waddiimmm

New member
да вроде то было месяц назад у официалов в Кунцево, должны были менять, но на всякий случай поменяю, уже купил)
 

Highscreen

New member
мне помогло, не знаю что с фильтром было, а ановый поставил и проблема ушла.
 

stupidbeginer

New member
Сначала посмотри в каком положении стоит заслонка забора воздуха. Поставь чтобы брало с улицы. Если это не поможет то меняй салонный фильтр.
 

AshShor

New member
да не делитант я вон даже вибру под задней накладкой расковырял
 

White88

New member
только зачем там ковыряться? Замена салонного фильтра не помогла?
 

xronik

New member
при каких обстоятельствах потеют? Когда идет холодный дождь или в мороз? В холодный дождь и у меня потеют сильно, но включение кондиционера решает вопрос, а в мороз стекла чистые.
 
потому что там всё заклеяно было) может и зря) салонник по идее на ТО должны были месяц назад поменять) щас иду менять салонный
 

Maxxima

New member
началось вот сейчас при большой влажности на улице, а температура в районе -2 - -8.
В прошлые зимы такого не было.

В салоне два человека. Печка обдув на ветровое стекло (всегда так езжу).

Рециркуляция с улицы (всегда).

Запотевают даже частично передние боковые стекла.

Задние окна и заднее стекло просто сразу как в машину сажусь потеют.

Раньше такого не было.

Под задней рейкой которая на 4х болтах в багажнике расковырял вибру, заднюю полку багажника открыл, чтоб была циркуляция воздуха с багажника.

Стало лучше но немного, процентов 10.

И показалось что немного запах выхлопных в салоне как машину завёл, так что эти отверстия может обратно заклею.

Сейчас иду салонный менять, вдруг на ТО обманули и не меняли.
 

Сверху