Лифтбек. У кого машину на неровностях бросает, колея или снежная дорога, руль отпускаю едет ровно, а когда рулишь гуляет машина временами, пробег 780

Привет всем! Лифтбек. У кого машину на неровностях бросает, колея или снежная дорога, руль отпускаю едет ровно, а когда рулишь гуляет машина временами, пробег 780 км, пересел с иномарки, там эур с набором скорости тяжелел, а тут какой-то не до эур как будто! Кто че думает?
 


CSRespect

New member
я на батином дастере ездил там гур стоит, но там такого не было, хотя тачка то тоже не утюг по трассе
 

Bop$yH

New member
должен да вот он по моим ощущениям недоэур, я понимаю что это гранта, но хочется понять почему так происходит, яж рулём не дергаю как паралитик
 
Я пересел на неё с 45 кузова Ауди. Это вообще два разных мира. Я на Гранте в первый день чуть в забор не улетел)) щас привык норм
 

usama

New member
должен, да вот не отключается походу. Руль ватный, 120-140 км/ч и всё, страшно ехать, обратной связи нет.
 

craw1er

New member
на такой скорости это мне кажется уже не руль а подвеска...
Лично мне на лифтбеке так же страшновато на такой скорости, вот весной поменяю подвеску сравню.
 

Bookvica

New member
Ты ещё на приоре не ездил с эур
Там руль вообще легкий
На любой скорости, щас на новой гранте он приятный.
По идее он должен отключаться на скорости.
 

Redactor

New member
Я не ощущаю порога отключения эур. Вот на ГУРе помню руль был легкий постоянно и на скорости это не гуд, нужно помнить все время за него. Тут руль комфортен и на парковке и на трассе. Лично я не ощущаю вкл/выкл эур и это хорошо как по мне)))
 

Taboo

New member
Имхо, сход/ развал. На приоре так было, вроде едет ровно по ровной, как только калия или т.п. начинал кидать. Тоже самое и у меня. Надо отрегулировать.
 

rukol

New member
Эур отключается не сразу на определенной скорости. А постепенно с набором скорости снижается момент усиления
 
еще кстати может,,трепать" из-за задней балки.
У меня после протяжки машина намного собранее стала на трассе.
P.S. протяжка подвески по регламенту на ТО-1,но до него еще доехать надо
 

Сверху