Лил лукойл синтетику и всё было чисто, решил попробовать шел хеликс тоже синтэтика и б..я даже тысячи не проехал, эмульсия на щупе. Это вообще

livemouse

New member
Всем доброго дня! Лил лукойл синтетику и всё было чисто, решил попробовать шел хеликс тоже синтэтика и б..я даже тысячи не проехал, эмульсия на щупе. Это вообще нармально? Двиг 8 клоп
 


dekus

New member
Масло тут не причём. Скорее всего прокладка гбц потеряла эластичность...
 
атмосферный.Видно масло сильно насыщается атмосферной влагой и при нагреве эту влагу отдает.Другого варианта образования кондесата после смены масла не вижу.На Ютубе есть ролики по поводу этого конденсата
 

ElectroD

New member
чему тут терять эластичность? Прокладка ГБЦ сейчас выглядит так. И сделана из двух слоёв жести и соединена заклёпками

q4qKktBmjoU.jpg
 

bmpa

New member
меняй его у меня так же было.Оно ещё и убывает(горит).Как поменял сразу всё нормально пока.
 

jungle2

New member
А масло, судя по отзывам в этой группе, не очень...

Владельцы 8 клопов жалуются что быстро угарает. Возможно проблема в том, что они пользуются поддельным маслом. А может и есть такое.

Понятия не имею.
 

livemouse

New member
но также многие и хвалят и в магазине тоже. Попробовать опять поменять на тот-же лук и сравнить
 

dimond345

New member
Масло Шелл полусинь,конденсат есть,пробег 120килиметров в день,60 в одну сторону,60 вечером в другую
 

monokrem

New member
Сергей, я с шела перешёл на Лукойл. Пока мало проехал, но вроде заметного угара нет теперь. Шелл уходил.

Масло было (и сейчас) не паль, по штрихкоду на офф сайте пробивалось как оригинал. И то, и другое оригинал, Лукойл погуще (5w40, Шелл был 5w30)
 

sasa_o

New member
вот и я уже думаю, нахер я повёлся на эти импорты, хорошо же на лукойле всё было
 

bazerbeliar

New member
просто тут же в группе вроде обсуждалось что если ездишь на малые расстояния то образуется такая эмульсия. Нужно проехаться на большее расстояние
 
В 3 машины ВАЗа,с пробегом от 120до180тыс.(все успешно проданы в своё время)лил только Лукойл, и не могу понять тех,кто использует шелл,мотюль и пр.Кроме как в переплате средств и красивых названий разницы не вижу.Всем ровных дорог!
 
Масло должно темнеть. Если масло не темнеет, значит оно не чистит двигатель от нагара
 

livemouse

New member
да масло работает как надо просто в сапуне и под крышкой клапанов образуется вот такая шляпа

KGyCnSa4ynQ.jpg
 

Сверху