любители грат !Гранта на автомате пробег 30 тыс антифриз куда то уходит по тихому приходится доливать обращался к офицалам они это нормально

Добрый день любители грат !Гранта на автомате пробег 30 тыс антифриз куда то уходит по тихому приходится доливать обращался к офицалам они это нормально испаряется. У всех так ?
 


У меня уходит из под термостата со шпильки, что они (ОД) только до этого не делали подтяивали, мазали герметиком, меняли прокладку термостата, меняли и сам термостат. На той неделе выдали очередной вердикт, что под замену ГБЦ. Теперь жду ГБЦ.
 

sleepyhead

New member
за лето тыщ 10 накатал, долил один раз 0.5, вот и всё испарение. Часто доливаешь, значит непорядок
 

Ярик

New member
Смотри где ролики грм, там два технологических отверстия с них может подтекать
 
Ещё есть одно коварное место, очень плохо просматривается. Патрубок который идёт к печке, на соединении около стенки. У меня там подтекало, диллер этого не видел, первый раз я приехал, мне говорят что это патрубки новые ещё расширяются, и антифриз уходит. Потом я увидел сырое пятно на том самом месте, диллеру ткнул на это, устранили. Всё, не уходит антифриз.
 

Сверху