любителям грант fl! Кто сталкивался этой проблемой шум появляется когда машина горячая, от чего это и как лечить

Добрый день любителям грант fl! Кто сталкивался этой проблемой шум появляется когда машина горячая, от чего это и как лечить ?
 


jungle2

New member
перекладка идет больше на холодном моторе пока поршни в зазор не расширились тут распредвал 99%
 
Не двигатель а агрегат по выроботке шума .
У тебя ремень шумит,,при перегазовке,,, соответственно можно сделать вывод что он у тебя перетянут.
( Смотри подшибники,,грм,, и генератора)
 

BestVideop

New member
Если машина выпуска конец 20-начало 21 года,то вполне вероятно стук выпускного распредвала(осевой люфт) На автоаазе была партия брака гбц .Я к сожалению попал на эту херню. К сожалению отзывной компании не было. Дое.@ал дилера сам. Поменяли по гарантии гбц. Проблема появилась на пробеге 1600-1650. Выражается в появлении периодического стука при достижении двигателем температуры ближе к 80 гр.
 
утренний завод на холостом при нагреве выше 60 начинается шум далее при поездке проходит . Машина 18г конец .
 

NeXcr

New member
Или вот ещё видос. Рядом с машиной стоишь ещё лучше стук слышно
 

xronik

New member
у вас шум приходило после поездки или постоянно стучало ? У меня я проеду 3 км проходит .
 
Бывает ещё клапан адсорбера трещит. На работающем моторе положи руку на клапан,если звук и вибрация ощущаемая на руке от клапана совпадает,значит он. Менять не обязательно. Можно отрегулировать. Инфа есть в интернете,расписывать тут не буду.
 

Сверху