Люди добрые помогите принять решение -что ставить : парктроник 4-8 датчиков или камеру ?.Гранта, лифтбек.Месяц не могу определиться.Бюджет

gorelict

New member
Люди добрые помогите принять решение -что ставить : парктроник 4-8 датчиков или камеру ?.Гранта, лифтбек.Месяц не могу определиться.Бюджет 5000-6000тыс.
 


elViento

New member
А вот я бы поспорил))) на прошлом авто (Кобальт) стояли парктроники и камера и смотря на камеру некоторые моменты уходили из вида и спасали парктроники, сейчас Гранта седан, стоят 4 датчика, вполне хватает, тк авто небольшой. В идеале это 2 в 1, а если выбирать между, то парктроники бы выбрал. У Папы на Грнте лифтбеке родные парктроники Клаб комплектация, тоже хватает.

Плюс удобство парктроников, смотришь в зеркала, всё видишь вокруг, смотря в камеру, не смотря на опыт вождения того или иного водителя, концентрируешься на камере

Ну и конечно всё это субъективно)
 

global_surveys

New member
Однозначно партроники. Поставишь камеру - больше половины времени будешь пялить в экран и не видеть что у тебя вокруг машины. А с партрониками ты так же смотришь по зеркалам и в стороны и слушаешь звук от партроников. А там уже по писку можно определить - или ещё 1м тебе ехать можно или 30см.
 

Tomik

New member
парктроник вообще отличная штука как только запищал непрерывно то от препятствия до бампера осталось миллиметров 400. Бок тоже сканирует и ночные столкновения при развороте в кварталах полностью исключены.
 

Angelys

New member
вот полностью согласен, куча примеров когда смотрят в камеру и бам
 

Dronni3d

New member
эх, помню как в автошколе раньше учили, только по зеркалам, чуть голову повернул в сторону - все хана, не сдал. Ставь камеру, хрен ли в неё пялится? Посмотрел сзади нет припятствий и погнал по зеркалам.
 

Tomik

New member
по зеркалам в ночь не очень комфортно. А радар сразу сигнализирует об опасности столкновения с препятствием.
Подводные лодки они же тоже без камер ходят
 

gir71

New member
Все привыкли к комфорту, не хотят лишний раз включать свой мозг и зрение. Это деградация, когда легковой авто припарковать не можешь, да ещё и по зеркалам. (не в твой конкретно адрес, так размышление вслух)
 
ну тогда и резина зимняя,гур,эур,абс- тоже деградация, если с этой стороны зайти.Камера и парктроник -это такие же электронные помощники как и выше указанные.Можно и без них,но с ними лучше и удобнее.
 
ну какое зрение в темном квартале уставленном автомобилями. На шахе разворачивался и сдавал назад чисто интуитивно рассчитывая сколько осталось до стоящей машины, а потом появилась Гранта с парктроником и делать это стало гораздо легче.
 

Lastofhacker

New member
Резина лысая это лишний компонент в этом списке. Не спорю лучше и удобней, но пологаться в первую очередь надо на себя. Слишком раслабили водителей эти все приблуды. И что? Стало меньше аварий или не улетают в кювет? В первую очередь ты должен управлять авто, а все эти приблуды должны помогать, а не наоборот. Возможно я чуток старомоден, но я привык доверять в вождении авто самому себе, а не полагаться на электронику. Она может и подвести в нужный момент.
 

Сверху