Люди!!! После дождя началось !на холодную что то чикать стало со стороны помпы!по мере прогревания меньше звук! Может кто сталкивался,что хана помпе

baixx

New member
Люди!!! После дождя началось !на холодную что то чикать стало со стороны помпы!по мере прогревания меньше звук! Может кто сталкивался,что хана помпе???(
 


Sergey Palych

New member
На гарантии?; К дилеру! Нет? Фондедоскоп,и послушать в каком месте звук!
 

Booba

New member
может кожух третья? У меня на холодную трет, на прогретую перестаёт. Звук такой противный, пластика. Найти не могу где трет
 

mrKrabs

New member
это может быть : подшипник генератора-не думаю что гарантия, оч часто и многие авто имеют это(на сырую чикает и по мере прогрева проходит), если нет люфта осевого (снять ремень и покачать) то замена подшипника даст месячный эффект - как правило ; помпа - как правило она течёт, и шелест звук (говорят на вазе ее клинит если ремень перетянут или родной ремень с завода перетянут) - заменить ролики грм, или как минимум открыть кожух и посмотреть положение метки натяжителя - у меня было перетянуто), сами ролики грм-замена на (траили котио инна), ролик генератора, если стоит натяжитель гены то проверить не болтается ли крепёж
 

Equ

New member
Воды плесни на ремень генератора—если пройдет, то не парься. Это ремень об ролик трется.
Если не пройдет, то на кожух ремня ГРМ понажимай, может он тереть. Это к дилеру уже.
Ну и самый хреновый вариант—ролик ГРМ. НО вряд ли это он. Пробег маловат.
 

Сверху