Маленький ЛайфХак для владельцев Granta / Granta FL / Kalina 2. Не все владельцы знают, но в данных автомобилях есть заводская функция

allprikol

New member
Маленький ЛайфХак для владельцев Granta / Granta FL / Kalina 2.
Не все владельцы знают, но в данных автомобилях есть заводская функция автоматического запирания дверей при начале движения ( не на всех авто, зависит от установленного ЦБКЭ )

Для активации функции автоматического запирания дверей:
1. Включите зажигание
2. Одновременно зажмите кнопки открыть и закрыть на брелке и держите около 5 секунд, пока не прозвучит звуковой сигнал.

После этого двери будут автоматически запираться при разгоне быстрее 20 км/ч
Информацию предоставил
 


Мне дилер дал ответ - особенность эбу в люксах такая. Не настроить без шаманства эту функцию, что-то с реле мутят и будет работать авт запирания, а вот закрывание стекол прекратит работу))
 

Aлексей

New member
это если провод обрезать, но я сделал что у меня и стекла работают и цз все двери запирает и при нач движения, просто надо реле вставить
 

SAYLEEN

New member
я сейчас с мобильного поэтому дам ссылку на мою группу записей не много найдёшь пост и о птф и работе цз и схему и бесключевой старт для а93 на кан плате https://m.vk.com/ladagranta_fl_16v_116kabijl?from=groups
 

Циник

New member
У меня на старлайн s96 это можно в настройках приложения сделать. Там разные варианты. Проверял. Работает. А так особо и не пользовался. Не очень важная функция для меня. Настроил только, чтоб ребенок изнутри сам дверь заднюю не открыл. Но эта функция с этим не связана.
 

Вера

New member
для этого их питать нужно отдельно скорее всего, они не работают без зажигания
Значит и работать не будут без своего питания
 

Сверху