маленький отчет о том как я съехдил на 0-то. Город Воронеж. ОД СКС ЛАДА. Пробег 2054 км 52 мото/часа, 8 клоп. Вчера позвонил, записался на сегодня, на

MEGApixel

New member
маленький отчет о том как я съехдил на 0-то. Город Воронеж. ОД СКС ЛАДА. Пробег 2054 км 52 мото/часа, 8 клоп.
Вчера позвонил, записался на сегодня, на 14 часов. Приехал ко времени. Захожу. Добрый день я на ТО. И тут началось. Немного подождите, Мастер сейчас занят, машину в бокс загнали только в 15 часов. Из того что было сделано. Побрызгали смазкрй все двери, богажник забыли. просил посмотреть в каком состоянии места кузова под торсиками ручного тормоза. Как я и думал протерло до металла. Повторно обработали бесплатно. По ТО, сняли клапанную крышку проверили клапана сказали все в идеале. Поставили новую прокладку и установили крышку обратно. Так же по моей просьбе настроили форсунки омывателя, а то поливали куда угодно только не на стекло Все-таки решил заменить масло и это было правельным решением. Такая жижа вытекла из потдона, абсалютно не прозрачная черная субстанция. Я у слесарей спросил так на всех машинах через 2000 км пробега Ответили да. говно роснефть, правильно сделал что поменял. Это слова механика. И еще момент когда машину перегоняли из одного цеха в другой она не запустилась с первого раза я в “шоке”, что с машиной Мастер сам в непонятках, нужно разбираться смотреть. Ну в общем записали меня на басплатную диагностику через неделю, поеду пусть посмотрят. И да совсем забыл не в коем случае не оставляйте в сервисе свои машины без присмотра. Такое отношение к клиентским машинам просто ужас. Один мастер чуть ларгус в подъемник не воткнул, второй на шипах с пробуксовкой из бокса вылетал и еще куча примеров из-за котрых стоит присутствовать при обслуживании своего авто.
ВСЕМ УДАЧИ

IwgmMHYIV9s.jpg
 


Aлексей

New member
я с Магнитогорска, у нас ОД все четко делает когда проходил 0ТО все грамотно аккуратно сделали. Мне потом с АВТОВАЗА звонил спрашивали все ли мне понравилось, все устроило как провели работы.
 

trink

New member
нет товарищ номер был 8 800 700 52 32 и преставились как ПАО "АВТОВАЗ", а колл-центр звонил мне еше до этого звонка, номер был другой магнитогорский. Так что не надо тут умничать.
 

DIDA

New member
я не умничаю. ОД всегда звонят и спрашивают всё ли устроило. Дочь там работает
 
СКС Воронеж нормальный дилер.Да за машиной нужно присматривать везде,но не параноить. >
Масло Роснефть нормальное вполне.
Если менять хотя бы раз в 7-10 тысяч вполне себе ничего.По крайней мере на подделку не нарвешься,кому оно надо его подделывать?
Судя по описанию—автор замену масла видит впервые... Масло почернело от того,что смыло продукты сгорания со стенок цилиндров.И это лучше,чем если бы оно при сливе было прозрачное и пахло розами. >
 

Be_to_do

New member
спасибо за коментарий. замену масла вижу далеко не первый раз. До гранты было еще пять машин и все их сам обслуживал и вот что я вам скажу на форде даже за 10 к пробега не такое гумно сливаеш как тут за 2 к.
дилер может и нормальный а вот сервис хромает. Можно было хотя бы кофе предложить или машину помыть после сервиса в качестве извинения за задержку.
 

Alex Kirillin

New member
ну не все так плохо с сервисом Лада все равно.Лет десять назад было куда хуже.Я так понял на Форде масло менялось по-середине между ТО? Там же межсервисный пробег 20000.
Это хорошая привычка,на Ладе тоже между ТО меняю.
Но на гарантии все же советую повисеть.Мало-ли что.А цена за ТО-1 не настолько велика,что бы его не проходить.
 
Для восьмиклопа вполне себе норма не запуститься в теплом помещени с первого раза.Теперь точно все написал.
 

Исак

New member
по сути что такое 2000 км при заявленном межсервисном пробеге 15000 это даже не треть, а масло уже в таком состоянии. По этому советую всем слить ту жижу из двигателя и залить нормальное масло известного бренда
 

Сверху