Машина 19 года пробег 48500 на роботе заехал на то попросил посмотреть колодки за одно с левои стороны одну колоду почти до железа съела вторую чуть

Manax

New member
Всем привет! Машина 19 года пробег 48500 на роботе заехал на то попросил посмотреть колодки за одно с левои стороны одну колоду почти до железа съела вторую чуть меньше а с правои сторы можно было ещё чуть чуть поездить почему так не ровномерно съела колодки? И почему на новых голодках тормозить стала плохо? Может была у кого такая проблема?
 


KYRIIL

New member
сколько менял колодки первый раз такое что после замены колодок тормозов будто нет
 
Тогда даже и не знаю.Суппорта все-же надо поглядеть.Возможно неравномерно прижимает.Обычно колодки передние с одной стороны побольше съедает.
 

Camomile

New member
просто сколько было новых машин переднии колодки менял от 70 тыс пробегу и больше а тут 50 тыс пробегу и с однои стороны на много больше сточила а после замены колодок тормозов вообще не стало
 

violinka

New member
тоже думаю что причина в этом но опять же до замены тормоза были
 
спасибо буду знать просто до этого была тачка на автомате но поездил я на неи 3 месяца получается эта первая машина до этого одна механика была
 
Когда ставишь новые колодки сжимаешь тормозной цилиндр и после этого иногда приходилось делать прокачку тормозов.Я думаю поможет,не в колодках же дело.
 
в зависимости от износа диска, качества колодок, идёт притирание, обычно надо проехаться км 59) 100, притрутся! Только без фанатизма притирать, диски можно подогреть!
 
ПАТАМУШТА чаще надо менять и обслуживать суппорт. Все притрется, но при замене колодок стоило глянуть на состояние направляющих и цилиндра. Сначала стирают др металла потом вопросы дебильные задают.
 

trink

New member
суппорта не надо менять, но да, ты прав раза 4 в год их обслкживаю
 

wildlife

New member
дак я же написал год и пробег на машине к чему был этот сарказм? Не на первои машине меняю колодки и такое вижу в первый раз. Обычно поменял колодки пару раз нажал на педаль тормоза и все тормоза нормальные а тут их будто не стало пару раз чуть не догнал машину
 
от того что ты дотер их до металла + заводские оч жесткие, на дисках вероятно выработка появилась в виде канавок, площадь соприкосновения естественно снизилась, притрется.
Еще, скорее всего ты поставил hi-q они на порядок мягче тех что стояли.
 

wavezz

New member
почти до метала одна колодка канавок нет. Ещё бы чуть чуть то пошёл бы износ тормозных дисков
 

Antoshka

New member
взять например ларгус у них с завода колодки жёсткие и стачиаает тормозной диски причём нормально так я на 30 тыс уже протачивал диски и заводские колодки выкинул
 

Сверху