Машина 19г.в, 98 л.с. АКПП, 126 мотор, пробег 70000км. Кто-нибудь ставил такой комплект: ремень ГРМ, ролики, помпа. Или что-то можете про него сказать

bazerbeliar

New member
Машина 19г.в, 98 л.с. АКПП, 126 мотор, пробег 70000км. Кто-нибудь ставил такой комплект: ремень ГРМ, ролики, помпа. Или что-то можете про него сказать? Приобрёл сегодня за 7100, Москва, «Железяка»

KCxvaQXfiF0.jpg
 


У вас такой же комплект с завода стоит, ну кроме помпы. А так на 60-70 тысяч хватает. Ставил такой комплект другу, через 70 тысяч у помпы был большой люфт. Ремень в идеале был
 

trink

New member
так вот я думаю, менять сейчас на 70000км, или подождать до 90000км. Никто ничего конкретно сказать не может..
 

wrerbarleds

New member
сам ремень возможно и 120 проедет, а вот помпа и ролики хз. Я уже 72 проехал и ремень ещё родной, но помпа зашумела на 49. Помпу заменил и буду ездить до 100 на родном ремне, если повезёт
 

alex!

New member
у меня на Весте (до Гранты была), помпа (крыльчатка) развалилась на 104 тысячах, а ремень тоже нормальный был ещё ..
 

elena11

New member
так что тут кому как повезёт. Если далеко не ездите, то можно пока и не менять. Просто помпа зашумела в конце зимы, но ещё морозы -20 были и решил не испытывать судьбу и заменить. Но я часто на межгород езжу. Ремень в случае чего могу и на трассе заменить самостоятельно
 
У меня Гранта 8 клап. Купил такой набор только на 8 клап мотор соответственно. Купил в автодоке. Поставили на станции на пробеге 75 тыс км. Ребята при замене посмотрели состояние заводских частей, сказали что еще походили бы. Так вот новая помпа прямо сразу не пошла. Периодически издавался странный звук её работы. Как будто неисправна. Звук то был то пропадал. Отогнал ребятам обратно. Мол проверьте, все ли так установлено. Они послушали прибором, говорят шумов нет. Прикол в том что там она не шумела) проблема то уходила, то появлялась. Так вот через 2 тыс.км. трасового пробега, помпа потекла. Прям закапала. Двигатель остывал и начиналась течь. Кстати что там за помпа в комплекте, так и не узнал. Маркировки производителя нет. Ромбик какой-то и все. Обратился с претензией к автодоку, послали лесом. Предложили вернуть деньги за весь комплект при условии если я им именно этот комплект верну. Мол не можем частями возмещать, покупал комплект, верни комплект. А это опять расходы. Вот такая история. Это я к тому, что помпу я теперь буду покупать только отдельно. Вот так.
 

soa

New member
тоже такой комплект лежит, на помпе маркировка Гатес есть.
 

sleepyhead

New member
Я разругался с автодоком в хлам из-за этой помпы. Просто хотел планово заменить, а вышло очень дорого. 4300 комплект, около 4000 тыс руб первая замена, 1000 вторая помпа, первая что попалась на рынке, так как надо было здесь и сейчас, 3000 работа по замене второй раз. Итого 12000 тыс руб. Не слабо так для гранты, верно?
 

ikanewton

New member
В автодоке кстати затруднились ответить кто производитель помпы и где его клеймо на ней.
 

IRKSISTEM

New member
Кстати по коду на практике, в котором лежала помпа в коробке гетц, определили что помпа фирмы дольц. Но это не точно))
 

elViento

New member
Тоже брал такой с автостолицы, на 62к ремень с роликами менял, родная компа как новая, не менял, сейчас уже 98к пробега, пока всё целое, эта до сих пор лежит девственная, прокладка хилая только у неё...
 

Сверху