машина 20 года, катаю третий сезон на этих шинах, износ с внешней стороны сильнее. Развал ниразу не делал как купил. Это как бы нормально или стоит

Rsenicum

New member
Здравствуйте, машина 20 года, катаю третий сезон на этих шинах, износ с внешней стороны сильнее. Развал ниразу не делал как купил. Это как бы нормально или стоит поехать на развал проверить? Просто сегодня решил посмотреть колеса и обратил на это внимание. Колеса Белшина

aPI-Uq3jX_8.jpg
 


Конечно надо! Но прежде подвеску проверить, что нужно, заменить! А то потом, после ремонта, опять придётся делать!
 
ну с подвеской я думаю нет проблем, пробег за 2 года 26000, более менее спокойная езда, в глубокие ямы не попадал
 

тупень

New member
Задние на перед и после сделать развал.Можешь на этих сделать развал.Потом как сотрутся,выкинешь и купишь более менее нормальную резину на перед.Можешь не чего не делать.Перед установкой зимней резины сделаешь развал,а этой ещё на сезон хватит.
 

livemouse

New member
У меня за пять месяцев уже 21т пробег.Не услидил за развалом и стёр одно колесо.
 

Angelys

New member
у меня 36000, развал с салона не проверял. Два комплекта резины, износ естественный!
 

eleni

New member
Я сразу с салона проверил и развал был в минимальном допуске.То есть так ездить можно но создаётся дискомфорт,машина особенно по мокрому асфальту плохо руля слушается в поворотах,особенно если дать газ в пол.От моего стиля вождения резина тоже быстро изнашивается
 

bibibika

New member
мы свое отгарцевали! Ездим спокойно, размеренно и вдумчиво!
 

Serg Benington

New member
А у меня отцу 60 лет.Сделал кап ремонт на своей старой ваз 2107.Поставил вал от нивы.Говорит 180 стрелку ложет
 
Я не обратил внимание и стёр наружную сторону за 15т км.Пришлось на зад кинуть.Конечно надо проверить развал.Он уходит часто.Много об этом читал про гранту.
 

AntonEl2

New member
Кинь заднюю на перед и сделай развал.Ещё на три года хватит.Потом купиш новую машину.
 
На машине пробег 3300.
На 3к заметил что руль чуть ушел влево. Поехал сделал развал сразу же. Т.к подвеска разрааботалась, сайлентблоки сели, и руль чуть ушел.
Приехал делать, мастера сказали правильно что приехал, так и надо.
Руль поправили, развал выставили, и топчик
 
Нет.Не надо перекидывать.Мастер зафиксировал руль в положении О и после отрегулировал развал чтоб руль остался в положении О у меня тоже руль чуть уходил на пробеге 3500 делал развал.Это нормально,ходовая встала на место так как ей надо.
 

bricha

New member
я про это и говорю! А то спецы, так называемые, сначала развал делают, а потом руль выставляют! Как надо!!!!!
 

SAYLEEN

New member
Друг у меня точно такая же ситуация была я проехал 45000, тоже не делал развал, и так же со внешней стороны сьело, не давно заезжал, пришлось поменять крабы с ромашками, так как колеса уже начали назад вперёд ходить, а потом и развал сразу, разницу при езде ощутил сразу в лучшую сторону
 

Сверху