Машина 2019 года, пробег 53000. Одновременно отрыгнули задние стойки амортизатора. кто сталкивался, какие лучше брать на замену? Столкнулся с

Привет всем! Машина 2019 года, пробег 53000. Одновременно отрыгнули задние стойки амортизатора. Подскажите, кто сталкивался, какие лучше брать на замену? Столкнулся с вопросом, когда начал изучать рынок, пожалуй доверюсь тем, кто уже приобретал)
 


черт его знает, что с ними случилось. Стучат дико при любых неровностях и вообще не дают амортизации. В серваке при простых движениях колёс вверх-вниз тоже стук слышен именно от стойки
 

MEGApixel

New member
а может просто бублики ( резинки верхнего крепления амортизатора) заменить? Из-за них тоже стук на неровности будет.
 

Annyserf

New member
я на знаю как объяснить, у нас в городе на дорогах вот есть горизонтальные линии разметки
Там что-то типо 4 полоски, потом ещё через 10 метров такие же 4 полоски и ещё. Вроде как для того, чтобы водитель не засыпал сделаны и просто вибрацию в колёса дают
Так вот, когда передние их пересекают - нормально, а когда задние - прям четкий сильный удар, хотя у них высота максимум сантиметр наверно
Попробую фото найти, чтобы объяснить, что это за полоски такие)
 

Antrum

New member
во, шумовые полосы их называют

mG81k2UE8dA.jpg
 

rdastu

New member
так на них тоже будет стучать, если эти бублики промнутся.
 
Недавно выбирал на замену родным, в магазине была цена за пару сс20 комфорт 5700, в итоге пока думал, на тысячу подорожали, взял сааз родные по 2200 за шт. Родные 75 отходили, в принципе нормально. На старой гранте были газомасляные, они вообще живучие были
 

Kolyabis

New member
Надо глянуть, не закисли тормоза задние - колодки гремят так же, как подвеска (если сидишь за рулём), и именно на мелких дрыжках. У меня так было, то же на стойки думал, и бублики менял, даже стойку одну успел заменить.....
 

Сверху