Машине 1.5 года пробег 16.800. Каждое утро в гараже, когда заводишь машину, обороты начинают прыгать.с 1200-700-1000. И так продолжается минуты три.

Добрый день! Машине 1.5 года пробег 16.800. Каждое утро в гараже, когда заводишь машину, обороты начинают прыгать.с 1200-700-1000. И так продолжается минуты три. Когда двигатель нагревается, обороты входят в норму. Раньше такого не было.Даже зимой при первым запуске в 27 мороза двигатель работал ровно без перепадов оборотов нагреваясь и переходя в штатный режим. Где копать и на что обратить внимание?
 


bikan

New member
С самого первого выезда из салона ОД. заливаю только АИ -95.Свечи как и должны быть при правильной работе.Без нагара.
 

Mishelin

New member
попробуйте диагностику сделать (нажать кнопку сброса километража и включить зажигание), у меня как-то был глюк - помогло.
 

chesserv

New member
ну если гараж отапливаемый,а так обороты должны быть больше 1000 и потом когда двигло прогреется до 30-45 постепенно падать до рабочих холостых
 

sc100

New member
Гараж не обогреваемый, но стены капитальные из кирпича и крыша бетонные плиты перекрытия.
 

Yoki Li

New member
Возможно свечи и дроссель, ибо свечки родные заводские (а расходники с завода идут неочень), а дроссель на обкатке мог засерится
Или же клапана регулировать
 

RostovSeo

New member
Почистить дросель и обучить заслонку. Я думаю должно исправить.
 

Сверху