машине и 2-ух недель нет, кто-нибудь сталкивался? масло возле щупа и снизу пятно уже

global_surveys

New member
День добрый, машине и 2-ух недель нет, кто-нибудь сталкивался? масло возле щупа и снизу пятно уже накапало

r5ys613ALk4.jpg
 


Bookvica

New member
на фото подтёк масла по патрубку от щупа даже видно. Но этомоё мнение, чисто по фото
 

tisi

New member
ну в том то и дело что щуп всегда плотно вставлен и масло давит не из того места где я щуп достаю, а ниже, где трубка в двигатель сам входит
 
Штуцер сапуна он изготовлен из пластика, он вставляется в блок для уплотнения на штуцере есть кольцо, кольцо может дервинеть или как у меня было посажено с перекосам
 

jungle2

New member
Когда щуп вытащишь и шланг сапуна снимешь, то очень удивишься, что этот пластиковый тройник просто болтается в блоке. Да там есть на нём колечко резиновое, но оно не спасает. Самый простой выход-посадить тройник на герметик. Но я сделал по другому-нашёл в магазине новый тройник-вроде как алюминиевый или просто металлический(хз не уточнял), он с натяжкой садится в это отверстие-для верочки немного герметика и чутка молоточком подстучать и вуаля всё прошло. Заодно щуп как у весты купил-норм смотрится. Тройник рублей 300 вроде стоил.
 

Сверху