Машине пол года. Наступила жара, впервые включил кондер, настроил круг воздуха внутри салона, все окна закрыл, за 10 мин работы добился легкого бриза

Sergey Palych

New member
Всем привет. Машине пол года. Наступила жара, впервые включил кондер, настроил круг воздуха внутри салона, все окна закрыл, за 10 мин работы добился легкого бриза, особо и не сказать что прям прохладного. Вопрос: это впринципе такой "хороший" кондер или где то че то может долить? Первая у меня с кондером
 


gir71

New member
С машинкой идёт довольно интересная книга в комплекте и называется "руководство по эксплуатации". В ней много интересного написано, хотя думал ничего интересного в ней не найду.
 
так вот в ней написано что надо проверить салон для начала, а потом рециркуляцию и включать кондиционер. Реально работает. Пару км с открытыми окнами, а потом кондиционер
 

Ярик

New member
я так и делал примерно, ехал с окнами на распашку потом решил закрыться и включить кондер
 

Yellowcat

New member
рециркуляцию как лёгкий бриз пойдет лучше отключать, без неё реально лучше холодит
 

injoyyy

New member
с рециркуляцией холоднее. Ибо берется охоажденный воздух с салона,а не лава с улицы
 

mustafa

New member
Может я чё не прочитал, но на рециркуляции она ни фига не охлаждает.
Я оставляю машину на автозапуске с включённым кондеем на режиме открытой заслонки. За 5 минут салон охлаждается вполне хорошо (особенно если поток направлен на дефлекторы панели). Далее при движении, на 3 скорости вентилятора я начинаю мёрзнуть. Приходится уменьшать скорость вентилятора.
С печкой в зимний период тоже самое...
Рециркуляцию я включаю только когда рядом на дороге какой-нибудь дизельный пылесос, который коптит как труба ТЭЦ. Больше он и нафиг не нужен на мой взгляд
 

VTB

New member
Ну хз чё у вас там не охлаждает, на работе машина на солнце стоит, днём 70 градусов в салоне. Перед выходом с работы запускаю с автозапуска и минут за 10 в салоне уже дубак стоит. Климат делает свое дело. Летом езжу в кофте, ибо от перепада температуры сразу сопли

tS7Vuinu50E.jpg
 

MNAG

New member
обновил прошивку по воздуху - вообще без косяков теперь
 

OPC

New member
нет, смс на номер машины отправляешь "перепрошивка" она сама все делает
 

global_surveys

New member
Скорость вентилятора какая? Если хотите быстрого охлаждения вентилятор на 3-ю скорость или даже на 4-ую, а на 1-ой будет лёгкий бриз. Я сейчас всегда езжу со 2-ой скоростью вентилятора и кондей включен (циркуляцию не обязательно делать внутри машины), окна закрыть достаточно.
 

syschel

New member
на второй ставил, потом на третьей, я уже почитал, вероятно фреон заправлен только наполовину с завода это у них обчная практика
 

Сверху