Машинка 2020 года. Сгорел предохранитель на прикуриватель. Обычно на крышке блока есть схема предохранителей и реле. Здесь прям жесть. Была уверенна

Ruiseecic

New member
Добрый день. Машинка 2020 года. Сгорел предохранитель на прикуриватель. Обычно на крышке блока есть схема предохранителей и реле. Здесь прям жесть. Была уверенна,что магнитола и прикуриватель работают от замка зажигания. Поменяла на ф20 магнитола заработала,а прикуриватель нет. Может кто менял под каким все таки номером идёт предохранитель на прикуриватель отдельно от магнитолы что ли. В инете белиберда какая то.
 


Инструкция к машине видимо для самых тупых, если её никто не читает. Там есть таблица блока реле и предохранителей.
 

Аллочка Т

New member
не знаю какого года у вас машина, но у меня в машине 20 года в книге только 2 строчки про прикуриватель. Один в салоне f25 и другой в багажнике (вариантом оборудовании), которого нет в моей машине. Выбрать из одного варианта не так уж и сложно. А главное ответ получить можно в разы быстрее, чем написать пост и ждать ответа.
 

Абрашка

New member
иногда полезно читать инструкцию. Множество банальных вопросов сразу отпадёт. Может что-то новое даже узнаете о своей машине. А если лень читать книгу - скачайте в электронном виде для своей машины с сайта lada.ru и там уже можете поиском пользоваться.
 
спасибо за совет. Вроде группа создана,чтоб советоваться,а не тыкать на то,что нужно искать в инете. Иногда полезнее и быстрее тут узнать,нежели в поисковике копаться. Информация разная. Всегда попадалось,что прикуриватель ф27,а не совпадает,потому что от 18 года изменения. Я ж не ерунду спрашиваю. А по делу. Никому вы негативно не отписывайтесь только мне. За что такая честь?Все нормально дали ответ
 

minime

New member
в районе F27-31 ищите на 15 предохранитель, вытащите и посмотрите если есть черное между проводами это он, поставьте на 15 такой же синий, он в резерве справа есть запасной

pWYRI6HnvEA.jpg
 

yerevanskaya

New member
у меня перегорал и методом тыка нашёл нужный, он единственный перегоревший, синий
 

sergej_seo

New member
У меня в блоке предохранителей тоже всякой фигни наворочено, с рэ никак не стыкуется. Искать надр, методом тыка >
 

Anton495

New member
Я тоже методом тыка нашёл. ТК в паспорте чушь написана ничего не совпадает. Перегоревший сразу видно,чёрное пятнышко.
 

metrosarryssgt

New member
Надо проверить все т к нарисовано одно а на самом деле может и по другому быть. Я занимаюсь автоэлектрикой 15 лет и каких только случаев у меня не было поэтому надо проверить все
 

Сверху