Машинке три дня, проблема такая: иногда при нажатии сцепления в области педали издается хруст. У кого нибудь есть такое

Всем привет! Машинке три дня, проблема такая: иногда при нажатии сцепления в области педали издается хруст. У кого нибудь есть такое?
 


Kata_rina

New member
может вы иногда замечаете щелчки концевика и реле а иногда нет
 

SiriusMX

New member
Уже 20 тысяч накатал и звук педали слышал один раз, после как здесь прочитал что она их издаёт. Просто с заглушеным двигателем пару раз нажал на педаль и услышал этот чудо звук. При езде не прислушаюсь, а получаю удовольствие от езды. Ну насколько его можно получить от езды на Гранте
 
В книге по эксплуатации написано, что щелчки педали сцепления это нормально, а по факту их и не слышно (как по мне), а если прям хруст как ты выразился, лучше сьезди к ОД, чтоб глянули, возможно и с механизмом в целом что то плохое
 

mager

New member
Было, всё забрызгал wd 40. Внутрь тросика, сам механизм (внутри где педаль). Не щёлкало полгода, надо опять залить.
 
вот этот щелчок педали сцепы,и тут есть и на приоре был,и даже когда с другом ехал,он тоже сказал фига щелчок не убрали что ли как на моей приоре
 
да в том и дело он не всегда,но бывает что и щелкнет,я не парюсь по этому поводу за мои 19 тысяч пробега это было ну раза 4,я не считаю это неисправность
 

Сверху