Масляный фильтр откручивается по часовой или против



да видос смотрел тип говорит наоборот все, а стал пересматривать а он говорит одно а делает по другому и сам сибе противоречит
 
если ты будешь стоять спереди машины, то соответственно будет все наоборот. Отворачивать вправую сторону
 

Тарас

New member
зачем такие видосы смотреть-если недоблогер резьбу левую от правой отличить не может
 

weec

New member
ппц, он там затянут по конски- с низу с ямы пробивай его прутком и крути
 

crash

New member
я на нем 2 проехал а он запотел весь в масле, сочится из под завольцовки не из под резинки
 

vs

New member
ты не поверишь... я его купил в 2006году- 6лет им крутил на 14ке и примерно 10л он лежал на Ксюхе (руками), и вот на гранте я ну думаю щас применю ключ-ключей 3 вида, место - с верху не подлезть, с низу вроде много но датчики мешают, если это был бы первый авто так бв и искал ответ на форумах как открутить, но через 5мин ебли взял пруток и пробил, так пришлось полтора оборота сделать перезаряжая пруток в ключ, пока фильтр пошёл с усилием от руки, обратно его закрутил рукой,
 
берешь ремень грм из помойки,ключ накидной,в него вставляешь ремень,оборачиваешь вокруг фильра и крутишь ну либо к дошечке прибить можно ремень
 

SabrinaX

New member
хоть какой частью тела стоять, вкручивание всегда ПО часовой стрелке,а выкрубчивание - против часовой
 

Сверху