Менял масло в Ладе. Ко мне подошёл мужичок в рубашке и предложил поменять схему управления. Я так понял прошить. Сказал времени занимает 15мин, а

Всём привет. Менял масло в Ладе. Ко мне подошёл мужичок в рубашке и предложил поменять схему управления. Я так понял прошить. Сказал времени занимает 15мин, а цена вопроса 2500. Обещал, что авто станет резвее и перестанет тупить. Кто что знает про это? Есть ли толк? Гранта 21год 8кл 90лс
 


Нормальная прошивка не занимает 15 минут. Это всё фигня.
По-хорошему, надо катать в онлайне. А если в мотор "высыпали" нестандартное железо, то вообще без вариантов.
Иной раз топливную карту по 1,5-2 часа выкатывать приходится.
 
что за чушь? Если стандартный мотор то и прошивку откатывали на таком же стандартом моторе, и занимает это как раз 10-15 мин. Если не стандартное железо то да, нужно откатывать онлайн каждую индивидуально.
Касаемо стоит или нет, у меня после прошивки машина перестала чувствовать включённый кондиционер, а кроме этого +-прям большой разницы не заметил
 

serg-smirnoff

New member
ну то есть у всех стандартных моторов одинаковая компрессия, соответственно, прям у всех одинаково сгорает смесь, одинаково показывают ДМРВ, одинаковые свечи, одинаково льют форсунки, одинаковое давление в рампе и тд???
Одинаковых моторов не бывает, поэтому все эти прошивки "от Васи Пупкина" - фигня. Только онлайн по ШДК. Всё остальное от лукавого.
 

Viggo

New member
сколько по твоему мнению должна проходить обкатка? Меня всё устраивает в принципе. Кроме дерготни при нажатии на газ
 
значит что я заметил когда купил гранту на 90 лошадок на пробеге 1500 поехал в астрахань на рыбалку +3000 км приехал все отлично не дергалась и была резвей потом меня подбили почуть отдал в ремонт естественно снимали клемы,созги сбросилились и опять началось,пологаю мозги одаптируются както >
 
я уже проехал 25к. За это время динамика разгона вроде норм, но единственное что напрягает, дёргается при резком нажатии на газ
 

Damir

New member
Сделал такую прошивку у оф.диллера. Что могу сказать:
1. Ушла затупка педали газа
2. Машина стала чуточку резвее
3. По идее еще должен упасть расход на литр, время покажет
4. При включение кондиционера, обороты должны перестать плавать
Прошил 3 дня назад, пока доволен. Вся эта прошивка, тупо работа с эл. педалью газа и все
 

trinity

New member
Если мужик в рубашке, то - это аферист. Специалисты в рубашках не ходят.
 
У оф диллера нормальную прошивку не поставят! Пишут свякий хлам с бесплатных складок. Да чуть лучше едет, но до хороших прошивок очень далеко.

Пользуйтесь услугами профессиональных мастеров.

Прошить можно
В Москве [club173825849
 

Serith

New member
*AVtune* ЧИП-Тюнинг и диагностика Симферополь]
В Оренбурге [club137053619
 

Сверху