Месяц назад заметил трещины на фарах.После детального осмотра,понял что трещины внутри,так как снаружи нет следов механического воздействия,на фарах

trofimov

New member
Всем привет.Месяц назад заметил трещины на фарах.После детального осмотра,понял что трещины внутри,так как снаружи нет следов механического воздействия,на фарах наклеена хорошая полиуретановая плёнка,наклеена была сразу после покупки авто.Записался к дилеру,"Автогермес" на Сормовской, на осмотр.Инженер разглядывал фары и предположил,что скорее всего будет отказ гарантии,так как с...ка плёнка,почему то чувствовал заранее,что именно так и будет.Короче,машина уехала в ремзону и через часа полтора, инженер выдал мне письменный отказ.Поговорив с ним,сделал вывод,что чисто докапались.Хочу связаться с производителем и с ним обсудить проблему с фарами.Кому интересно,прочтите заключение.С этим дилером есть ещё несколько не решённых вопросов,одна из них,местами появились потёртости на наружных ручках дверей,пока неделя без ответа, ждём пока.В плане авто,всё хорошо,проблем не доставляет.Спасибо за внимание.

5raz988ah2g.jpg
 


скажут теплоотдача из-за пленки не та! а ручки мех. повреждения!!! их жаба душит!!!у меня на зеркалах,как пятна выгоревшие,спросили- керхером моете,да говорю,вот вам и результат,был ответ! но я еще пободаюсь! так из за принципа!!! стоит то копейки,но принцип важнее!
 
я про себя,про зеркала! по-этому и не колхозим пока ничего,мало ли,что вылезет!по минииуиу- музыка дешман,дефлекторы,ну может ПТФ еще и сетку в бампер!
 

stalingrad432006

New member
с ними надо бодаться, причем жестко, но в рамках закона, брать все бумажки, требовать дополнительные, чтобы было чем их давить в суде.
 

trink

New member
не первый автомобиль у меня,но с таким сталкиваюсь первый раз.Как то не приятно получилось,да и машине год всего,плюс гарантия,как получается псевдо.Поживём-увидем.
 
увы, но тут они правы. На калине была наклеена полоска тонированная сверху фар от прежнего владельца. Под пленкой оказалась целая паутина трещин и помутнение стекла. Учитывая,что калина без дхо и всегда с ближним ездит, вот и результат перегрева локального. А по поводу белесых пятен на зеркалах-это действительно бесконтактная мойка. Я однажды помыл машину на дешевенькой мойке и потом все горизонтальные участки, то есть где пена не стекала, а лежала чуть дольше, стали мутного белесого оттенка, который теперь не удаляет никакая полировка. Такой эффект будет,если пролить очиститель для двигателя. Многие мойки разводят пену всяким дерьмом, ибо она дорогая. Поэтому теперь машину мою всегда только сам и руками.
 

CSRespect

New member
Сними пленку и попробуй снова к ним, ХЗ может и прокатит. Но отказ в гарантийном ремонте они мастера делать.
 

Delini

New member
можно с этой же пленкой пройти независимую экспертизу, там и будет известно, логичный отказ или нет
 
Возможно, но могли и с феном не правильно проводить работы, в следствии чего проявились лопины. У кого плёнок нет, с фарами всё хорошо ведь.
 
есть и те, у которых с пленкой тоже все хорошо. Кстати ты логично сказал, что с феном могли накосячить, чет я про это не подумал. Но если пленка клеилась без фена, то, думаю, есть место экспертизе.
 

optimus-prime

New member
Когда заезжал бронировать машину (капот, крышу, пороги, ручки, фары, багажник) плёнку клеили при помощи пара.

Феном только смотрел как на соседней тонировку сдирали.
 

Сверху