Мира всем. Гранта акпп.98 л.с .проверил компрессию 14.6.6.14.сказали прокладку между 2 и 3 цилиндром пробило.явных признаком того что пробило не

Мира всем. Гранта акпп.98 л.с .проверил компрессию 14.6.6.14.сказали прокладку между 2 и 3 цилиндром пробило.явных признаком того что пробило не ощущается..кто то говорит без снятия не узнаешь.вопрос возникает такой, с помощью проверки компрессии какого вероятность узнать прокладка или нет? Вода на месте. Масло тоже.читал на драйве пишут что клапан может быть.смущает только как в 2 цилиндрах клапана могли прогореть разом и при этом троения нет
 


Не прогорели а просто не герметичны.Не троит потому,что на ХХ компрессии будет хватать для работы цилиндра.
Замер компрессии явно как положено стартером делали.
Кстати похлопывания в выхлопную имеются?
 

Kata_rina

New member
Да,стартером.так он раза 3 перепроверил.похлопывании явных нет..
 

Taboo

New member
да и 6 очков ей хватает для запуска и работы. На холостых троения не будет.Единственно что будет разный отзыв на снятие колпаков со свечей.Я на шахе так определял какой горшок работает не в полную силу.
 

anye

New member
при езде тоже троения нет.проверяли шариком при нажатии надувается.насколько точный метод не знаю
 

Dmitry Kislyak

New member
так при езде и на прогоревшем клапане троения не было.На шахе было 2,5 на холостых горшок не работал, а обороты добавляешь до 2500 тогда начинал работать.
 
Да это гон вы чё ребят. При 6 даже на холостых будет трусить так что точно почувствуешь. Ищи другое место где померить
 
На старой калине заезжал к диагносту, тоже мне втирал компрессии нету, на капиталку разводил, заехал к знакомым мотористам компрессия норм оказалась!
 

craw1er

New member
Вкрути свечу во 2 цилиндр и замер в третьем цилиндре компрессию. И тогда станет ясно прокладка это или нет. Должна подняться компрессия.
 

torg33

New member
да. Поднимется то это прокладка ГБЦ между цилиндрами прогорела.
 

Сверху