Много раз поднимали тему про масло в ДВС, но так никто ничего конкретно не ответил . Сплошь догадки или инфа из инета . Сегодня обратился к АвтоВАЗу

Lev Malkov

New member
Много раз поднимали тему про масло в ДВС, но так никто ничего конкретно не ответил . Сплошь догадки или инфа из инета . Сегодня обратился к АвтоВАЗу . ответ на фото . может кому-то пригодится . (узнавал именно про свою, Гранта универсал, 8 кл, мкпп )

OvJxkSgj5yo.jpg
 


В кпп однозначно 75w90, т.к 75w85 жидковато, и шум в кпп довольно сильно ощущается. Производитель масла зависит от кошелька. Я залил равенол 75w90 полисинь, и нисколько не разочарован, кпп стала в разы тише. По поводу двс я думаю оптимально 5w40, я попробовал кастрол эдж и не разочаровался
 

V-G

New member
про мкпп полностью согласен, в предыдущую такое и лил 75w90, это был просто попутный вопрос . Главный вопрос что в ДВС с завода залито .
 

syschel

New member
хрень всякая, что дешевле то и льют. Насчёт того что с завода даже голову не забивай. Заводское не значит самое оптимальное.
 
В первую Гранту 12 года, 6 лет заливал мобил супер 3000 5w40 полет нормальный.Новую Гранта FL тоже залил,менять на другое масло не хочу.
 

Сверху